16 января 2008 г. 22:28

Книга для сочувствия.

"... - Ты единственный из живых, кто изредка вспоминает обо мне. Что же случилось? Рак? - Нет. Якобос протянул ему сигарету и спичку. - А не составить ли тебе гороскоп на текущий месяц? - Но я же умираю! - Это гороскоп мертвеца. В нем говорится, кто и в какой день будет вспоминать тебя в следующем месяце. - Разве вас, мертвых, ничто другое больше не интересует? - Что же еще есть интересного?..."

11 апреля 2020 г. 23:42

4 Мое мнение о книге

С подобным жанром я сталкиваюсь редко. Книга оставила неоднозначное впечатление.
С одной стороны, было интересно наблюдать за главным героем, за его чувствами, мыслями, действиями, дожидаться, как же он сможет выпутаться из неприятных, иногда даже абсурдных и нелепых, ситуаций.
С другой стороны, временами меня чертовски злил главный герой. Временами меня посещали мысли: "да что с тобой не так?", "зачем ты сюда идешь, если у тебя есть цель? ты что, не понимаешь, что тебе мешают, не отвлекайся от цели?!"
В общем, по прочтению книги, остались весьма спутанные мысли. одно можно сказать однозначно: книга действительно заставляет задуматься, пересмотреть жизненные приоритеты, поменять отношение к людям (и тем, кто с нами, и тем, кого уже нет).

19 июля 2018 г. 22:06

Конечно я уже всё больше начинаю "бояться" каждой новой, для меня, и малоизвестной книги..."Человек который хотел выпить море" не оказалась исключением... Началось всё за здравие (первые 50стр), а потом был чистый сюрреализм...а я его, хоть и могу понять, но всё равно не люблю... А вот дедушка Фрейд явно бы оценил это произведение! Такие дела...