В книгу В.Сидорова вошли три повести: "На вершинах", "Семь дней в Гималаях", "Рукопожатие на расстоянии". Они написаны на документальной основе, посвящены творческой биографии известного русского…
Издательство: Советский писатель. Москва

4 января 2023 г. 12:35

Чувствуется что книга писалась в глубокое советское время , когда надо было вставить имя Ленина . Написано доступно. Хотя бы какие то основы эзотерики в купе с буддизмом можно отсюда вынести.

На вершинах, повесть

ISBN: 5-265-00425-4

Год издания: 1988

416 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 100000 экз.
Твердый переплет

4 января 2023 г. 12:35

shulaev

3 июня 2018 г. 13:50

Предельно кратко. Чувствуется предельно искреннее восхищение В. М. Сидорова перед Н. К. Рерихом, но в книге нет той системности, которая делала бы её научной монографией. Художественным произведением её тоже нельзя назвать при всём желании. Панегирик - вот ближайшее жанровое определение книги. Это не плохо, но в информативном плане хотелось бы совершенно другого подхода. Будем разбираться с другими трудами о Н. К. Рерихе. :)