Затерянные в океане. Месть каторжника

Луи Жаколио

4 мая 2018 г. 07:47

Удивительная книга "Месть каторжника" с потрясающим сюжетом. С первых страниц приковывает все твое внимание , и если уж ты начал ее читать, то оторваться по истине сложно. Очень редко можно встретить столь изысканный детектив. С самого начала все карты раскрыты перед тобой, но ты слеп, и просто не способен увидеть всего. Наверное, именно это и делает этот детектив таким потрясающим.

22 января 2015 г. 15:36

Какой прекрасный язык у книги. Когда начинаешь читать, не понимаешь, почему так не пишут сейчас. Качество произведения высочайшее, многоходовый сюжет не предсказуем, а герои такие яркие, что хочется быть ими и пережить то, что пережили они.

Правда, со временем высокопарные диалоги начинают поднадоедать, а к концу уже устаешь и поглядываешь, сколько еще осталось их терпеть. Но читаешь только из-за сюжета, который вообще непредсказуем. Не буду делать спойлеров, книга этого не заслуживает. Если вам близка морская тематика и приключения, читайте книгу смело, она вас порадует.

15 июля 2013 г. 22:00

Читал я эту книгу с трудом, хоть приключений в ней навалом. Но мне постоянно хотелось воскликнуть: «Хде логика?». Стройности и последовательности сюжета нет, постоянно возникают какие-то новые персонажи, ни с того, ни с сего согласные помочь главному герою, а если, допустим, по сюжету необходимо стать людоедским вождём, то предыдущий тут же скоропостижно умирает от объедения. Разные тупики и нестыковки преодолеваются путём внезапно открывшихся «толстых обстоятельств» в прошлом. И стиль ещё не понравился - этакий наивно-сентиментальный. Ну, не ведут себя так люди в жизни. И не говорят так. К тому же, книга, похоже, - воспроизведение дореволюционного издания, а тогдашние обороты способствуют такому впечатлению. В общем, если бы повесть Конан Дойл писал в духе «Приключений Шерлока…