Советский союз. История власти: 1945-1991 гг

Рудольф Пихоя

4,4

В книге известного историка, возглавлявшего архивную службу России в 1990-1996 гг., представлена во многом неизвестная политическая история страны - от окончания Великой Отечественной войны до конца…

6 мая 2013 г. 22:26

Эту книгу вряд ли можно назвать учебником. По крайней мере привычным учебником. В ней нет ответов на все вопросы, многие факты из истории СССР этого периода опущены, другие же наоборот раскрыты очень полно. Порой разделы написаны так подробно, что от обилия фактов и имен перестаешь понимать сам ход событий. Тем не менее читать книгу очень приятно и информативно.

ISBN: 5-87550-105-7

Год издания: 2000