Toystory

30 мая 2010 г. 00:08

Это короткая история- настроение,в которой есть очень добрый мальчик Африка и целый зоопарк зверей.И у каждого зверя своя история жизни,а Африка как никто другой умеет рассказывать разные истории. Пеннак замечательно пишет,несколько обычных вроде слов,а впечатление выходит глубокое.Эта книга не всем понравится.Но тем,кто любит 'Маленького Принца' Экзюпери, понравится наверняка.

2 июня 2015 г. 22:51

Не зацепило. Наверно, просто не мой автор (первая прочитанная - "Собака Пёс", эта книга вторая). Каждая глава самоценна, а некоторые очень хороши. Но общей картинки не складывается. Главная мысль не вычленяется. Понять природу? Сделать так что бы природа тебя поняла, открыла глаз и вы с природой стали грезить наяву? Найти общий язык?

16 мая 2022 г. 20:13

Это невероятная книга! Мальчик сирота по имени Африка приходит в зоопарк, где живёт одноглазый волк. Мальчик стал смотреть на волка каждый день и узнал о его жизни, ведь он умел говорить (мысленно) с животными. Сначала волку не нравился мальчик, но постепенно его отношение менялось. Это удивительное произведение. Оно о жизни людей и животных, о гонениях на животных и лишениях людей. Но и о любви, помощи, дружбе, доброте. Как здесь всё переплетено, запутано, связано между собой. А конец - вообще неожиданный, удивительный и мне он очень понравился. Особенно меня удивил глаз волка. Всем рекомендую прочитать!