Соломенный богач. Японские сказки (сборник)

8 января 2017 г. 20:37

5 Сказка ложь да в ней намек...

Эту книгу прочитала мне мама в четыре года, она настолько мне понравилась , что через два года, научившись читать , первым делом прочитала именно ее. Не сказала бы что это нечто необычное, мальчик -с- пальчик в японской трактовке очень даже интересен.

Egery

Обычный читатель

6 мая 2016 г. 11:48

Совсем коротенькая японская народная сказка, всего на 3 странички. Она рассказывает о японском мальчике Момотаро, который появился из персика. Именно это обстоятельство и дало имя герою («Момо» с японского – персик, а «Таро» - популярное японское имя). Начало похоже на нашу русскую народную сказку про Снегурочку. Зато дальше - совсем иной сюжет, взросление Момотаро, бой с демонами с помощью верных друзей, наевшихся волшебных пельменей. Вообще, японское творчество очень колоритно, самобытно и ни на что не похоже.

Книга прочитана в рамках игры "Бесконечное приключение"

sherrybrandy

5 июня 2010 г. 16:14

Японская народная сказка, напоминающая чем-то нашего "Терёшечку", с приятными иллюстрациями. И ничего больше.