Сто и одна минута, проведенная у стола, за которым речь шла о плаваньях в дальние страны и обстоятельствах странных, о том, как вообще, и о том, как уже, о том, как всегда, и как когда, о заговорах…
Издательство: Красный Матрос

15 февраля 2019 г. 00:52

Попытка стилизации модерновой прозы под плюс-минус средневековые рассказы о путешественниках, морских приключениях и прочем подобном. Неплохо, но всё-таки слишком фрагментарно. Как приём это не сработало - "леса" целого за отдельными "деревьями"-эпизодами (эпизодами эпизодов) так и не видно, тут ЕТ что-то прощёлкала (а положительные примеры были, хотя бы ещё более фрагментарный, но более цельный при этом вполне себе миф - "Благоприятные приметы для охоты на какомицли" Голубенцева). Тем не менее, неплохо. Моря-океяны далекие, чудеса чудесатые, странности странные... Всё здорово в книжке, только самой книжки нет, красивая кучка симпатичных обломков.

ISBN: 5-7187-0731-6

Год издания: 2007