KozyraOffings

26 декабря 2022 г. 21:25

Теперь понятно откуда взята идея для одной из серий австралийского сериала "Доктор Блейк". В жизни не представить такое оружие смерти. Импровизация разъяренной женщины может привести к плачевным событиям. Убийца останется вне закона и несчастной леди всё простится. Я испытываю сочувствие, но не оправдываю убийство, хотя мужчина получил по заслугам.

7 сентября 2022 г. 16:04

4.5 -- Если ты слишком устал и не хочешь пойти куда-нибудь поужинать, то еще не поздно что-то приготовить. В морозилке много мяса, и можно поесть, и не выходя из дома.

Второй на сегодня отзыв.

Криминальная драма.

Автор назвал свой рассказ: Lamb to the Slaughter(Ягненок на заклание), в 1953 году

Этот рассказ много переиздавали. И за годы он приобрел себе на русском много разных имен.

Заклание; Загадочное убийство; Убийство Патрика Мэлони; Баранина к ужину; Нога молодого барашка; Баранья ножка; Баранья нога

Мне понравился. Наверное своей логичностью.

Сюжет.

Обычный вечер четверга. Мэри Мэлори все подготовила для встречи мужа с работы. Он приходит, и ведет себя странно, а потом говорит ей, что решил с ней расстаться.

Дверь дома открывается.
Уже не первый мой отзыв на рассказ из жизни семей из 50-60 годов, прошлого века. Муж на работе, жена дома нарядная и красивая, все должно быть идеально. Вечером тоже у них все идеально. Жена по сути заложница в…

7 мая 2022 г. 18:58

0.5

Если Вы играете в игры, где написание рецензии обязательно, внимательно проверьте, чтобы в вашем списке не было коротюсеньких рассказов ни о чём. Как этот. Знаете на что он похож? На бред пьяного человека, которому уже нечего бухать и он лежит в кроватке в темноте, пытаясь уснуть. Мальчик с мамой и сестрой-младенчиком едут в поезде. Девочка пристегнута к креслу и сосёт сухарь, трясет погремушкой. Мальчик сидит и пялит в окно, периодически отвешивая какие-то комментарии. Мама сидит, уткнув нос в книгу. На девочку она реагирует только когда та кренится куда-то, а на мальчика только "угу и ага", грубо говоря. То ли от богатого воображения, то ли тут у нас мистика/фэнтези/магический реализм/чёрт пойми что мальчик начинает городить, что видел ведьму. Она хотела его сожрать, но он послал её…

shaoyafei

Экспертный эксперт Лайвлиба

7 марта 2022 г. 20:15

5 - "Старая история. Найдешь оружие - найдёшь и преступника". Или нет?

Отличный образец маленького рассказа. Никогда не злите женщину, приготовившую вам вкусный ужин - как знать, может, он будет последним в вашей жизни...

17 ноября 2020 г. 09:18

Очень милый и по-своему симпатичный рассказ о немолодой вдове, пережившей своего мужа уже на пять лет. Избавляясь от мусора в одно и то же время одним прекрасным днём она с ужасом становится свидетелем путешествия по мусоропроводу женской руки с длинными ногтями. Она обращается к местному детективу, но тот списывает произошедшее на разгулявшееся воображение старой перечницы и её плохое зрение, хотя Мисс Келли уверяла его, что надевает очки только при чтении. Проверить правдивость заявления вдовы невозможно, так как шахта очень широкая, тёмная и оканчивается жерлом топки, которую раскаляют от души. И в самый её разгар от несчастной руки и пепла не останется. Но Мисс Келли не простая женщина, она решает взять расследование в собственные руки и немедленно вычислить убийцу, пока тот не…

17 апреля 2020 г. 05:47

4 Уникальное орудие убийства

Любовь и ненависть ходят рядом и об этом известно давно. Я искренне верю, что миссис Мэлони любила своего мужа (об этом свидетельствует первая часть рассказа), а он её просто терпел, скорее всего, жалел из-за беременности. Но однажды Патрик решает закончить отношения. Не могу вспомнить детективные истории со столь оригинальным орудием убийства. Далю за придумку хочется поставить зачёт. Всё гениальное просто! Никому даже в голову не придёт, что самую главную улику можно съесть на ужин и не обратить на этот внимание. Женщины – коварные существа, способные на жестокие и продуманные манипуляции.

28 мая 2020 г. 22:15

5 Отличный рассказ

Отличный рассказ с крепким сюжетом и интересными деталями. Прочитано с удовольствием!

13 сентября 2019 г. 20:04

Понятия не имею на что я вообще рассчитывала, добавляя себе в вишлист сей рассказ. Если бы он был стоящим, то вряд ли бы светился только в двух сборниках с уродливыми обложками, поросшими пылью и забытьём. Не, ну мало ли! Я же в некоторой степени оптимист. Перед нами довольно таки странный рассказ то ли с непонятным то ли со слишком прозрачным посылом. Мне он ни капли не понравился. Бред какой-то. Жена каждый год заставляет мужа перекапывать и садить газон и он из-за этого решает её убить. Серьёзно? Шо за бред? А не проще взять и развестись, барана кусок? И Усач этот какой-то...хлюпик. Я ожидала детектива прям детектива, а он вообще чёрт знает кто, собака со двора. А настоящий детектив по законам жанра улыбается и хлопает убийцу по спинке со словами: "Прикинь, тут кто-то брехал, что ты…

NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

11 апреля 2019 г. 20:13

Забавное произведение, хотя сложно назвать забавной историю, где муж убивает свою жену только потому, что ему надоело ухаживать за столь любимой ею лужайкой.

Но все же забавное. Потому что суть тут не в том, как совершить убийство, а в том, как спрятать тело, чтобы его не нашла полиция, соседи и некий назойливый детектив (касаемо этого персонажа у меня даже появились спойлерные мысли - уж не задумал ли он сам провернуть нечто подобное со своей женушкой).

В целом - неплохой короткий детективный рассказ с вечно актуальной темой преступления и наказания.