4,3

Героиня повести "Элси Динсмор" - восьмилетняя девочка, у которой умерла мать. Нежная и кроткая Элси обрела покой и радость в сердце, только узнав и полюбив Иисуса Христа.
В повести "Каникулы Элси"…
Издательство: Библия для всех

24 ноября 2019 г. 15:40

Книгу читала со слезами на глазах. Отец, который не любит Бога заставляет свою маленькую дочь быть ему во всем покорной. Дочь не проявляет непослушание, но когда желание отца расходится с библейскими принципами, она делает выбор в пользу Бога. Элси проявляет стойкость, но отец принимает это как упрямство и в наказание лишает свою дочь отцовской любви. Элси страдает и мучается, но она находит утешение в слове Божьем. Чем закончится эта борьба?

ISBN: 5-7454-0916-9

Тираж: 2 000 экз.

24 ноября 2019 г. 15:40

Elasia

9 июня 2011 г. 20:39

Внутри под обложкой девчачьи терзания. Вот именно так иначе и не скажешь. Девочка Элси не знавшая своих родителей и воспитывавшаяся в семье отца, в месте где большая часть окружающих относятся к ней более чем холодно, находя утешение у старенькой няни и в маленькой Библии. Честно говоря читать эту книгу для меня было мучительно. На всем протяжении повествования встречается куча несправедливостей по отношению к девочке, она же полагаясь на библейские заветы подавляет в себе негодование и смиренно сносит все наказания, я сбилась со счета сколько раз эта малютка плачет за всю книгу. В определенный момент показалось что автор наслаждается этим, повторяя снова и снова и лишь немного меняя ситуации. Это мука читать все это, особенно чувствительным ко всякого рода несправедливостям. так и…