В третьем выпуске серии представлен детективный роман Ф.Форсайта "День Шакала" и повесть А.Холла "Меморандум Квиллера".
Серия: Клуб "Бестселлер"
Издательство: Мистецтво

26 апреля 2024 г. 13:41

А это нормально сопереживать наемному убийце? А то слушала книгу и прямо хотелось, чтобы киллера никто не поймал. Стокгольмский синдром? Мне понравилось, что повествование ведутся таким образом, что сразу понятно как действовал убийца. То есть параллельно - как ведется расследование и что предпринял киллер. Очень интересно и не надо отвлекаться на гадание кто есть кто. Лучше представляешь себе картину. Хотя автор изначально сразу проспойлерил, что президент умер своей смертью через много лет, чем немного подпортил впечатление от книги, но в целом мне роман сильно понравился. Увлекательно было следить за виртуозным перевоплощением главного героя, как-то сочувствовать ему и подбадривать что ли. Хотя это неправильно в корне.

Книга прочитана в рамках игр «KillWish»

День Шакала

Перевод: Юлия Фокина

ISBN: 5-7715-0532-3

Год издания: 1991

Тираж 50000
Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 334

26 апреля 2024 г. 13:41

Книга прочитана в рамках игр «KillWish»

7 апреля 2024 г. 16:27

Читала запоем. В какой-то момент поймала себя на мысли, что сопереживаю главному герою - наёмному убийце