Тестирование Дот Ком, или Пособие по жестокому обращению с багами в интернет-стартапах

Роман Савин

17 февраля 2023 г. 23:54

5 Отличная книга для введения в профессию

Книга, хоть по некоторым аспектам устарела, но, для начинающего тестировщика, действительно необходимая. Особенно тем, кто только думает связать свой карьерный путь с тестированием. Даёт понять как вообще все процессы происходят внутри команды и даёт определения всех основных понятий в этой сфере.
Автор невероятно легко и с юмором преподносит теоретический материал, при этом часто приводя примеры из реальной жизни. Очень увлекательная книга, легко читается и даёт базовые представления о профессии. Однозначно стоит Вашего внимания!

8 августа 2021 г. 13:38

5 Путеводители тестировщика!

Автор рассказывает сложные темы простым языком. Если вы думаете книга только о тестировании вы глубоко ошибаетесь. Автор рассказывает как устроено it компании, как найти первую работу, как рекламировать себя

24 июля 2021 г. 08:18

5 Рахмет вам болшое, Роман!

Я нашёл работу, благодаря вам! Я не сдамся пока не достигну мечты!!!!

29 июня 2021 г. 12:21

4 Неплохой вход в понимание тестирования

Как и многие другие, решив познать новую профессию, я полезла во все списки аля must read. Об этой книге отзывы были противоречивые, и, в принципе, я с общим мнением соглашусь. Очень легкое повествование, интересно написанный текст, неплохой объем получаемой из книги информации. Но эту книгу можно применять только как самый первый маленький шаг, а не полное руководство к действию. Поэтому, если вы хотите сменить профессию, то этой книги недостаточно, а если просто заинтересованы темой "для общего развития", то вполне себе!

27 января 2021 г. 15:52

Классика для начинающих тестировщиков. Роман с юмор объясняет азы профессии, правда, если бы юмор был не такой сексистский, было бы гораздо комфортнее читать. Но книжка старая, поэтому особо сильных претензий к ней нет. И именно потому, что она старая, стоит воспринимать её как художественную литературу, сейчас процессы работы немного изменились и только на основе полученных из нее знаний, работать будет сложно. Хотя я и знаю людей, которые прошли собеседования и получили работу, прочитав только эту книгу).

Отдельно хочу выразить восхищение автору за то, что все деньги, полученные от продажи книг, он перечисляет, кажется, детскому хоспису. Это очень круто.

15 января 2021 г. 22:43

5 Тестирование будет понятно всем!

Это была моя первая книга по тестированию, до этого я мало представляла, что это за деятельность. В том году мне надо было быстро вникнуть в сферу IT, я хотела попасть на курсы, где был большой конкурс. Сама я закончила Экономический факультет и в данной теме была полный ноль. Прочитав эту книгу за два дня, я подготовилась и получила желанное место. Спасибо автору за жизненные и смешные примеры, оказалось всё увлекательно и не так уж и сложно!

1 февраля 2021 г. 21:58

0 Слегка так устарела

В целом базовые вещи освещены. Но читать, про то как устроиться ща рубежом или про саму разработку туговато.

Mauri_Sakurai

Эксперт по детективам, триллерам и Ю Несбё

16 июня 2020 г. 12:06

4.5 Хорошее ознакомительное пособие для тестировщиков!

Для новой профессии современности - тестирования, материала для изучения сейчас не много. Профессия молодая, и когда хочется узнать что-то о ней, то вероятно попадешь именно на эту книгу.

Ее советуют на форумах, приводят в пример для ознакомления на профессиональных сайтах, ее прочитали, наверно, все тестировщики. Хотя сейчас я видела много материала на YouTube, уже создано несколько неплохих курсов по тестированию, книги, кстати, тоже есть. Но Роман Савин скорее всего был первым, кто написал о тестировании очень просто и понятным языком. Без лишней воды.

Этого, конечно, не хватит для освоения профессии. Если быть точнее, то эта книга - как ознакомительный "буклет" в море информации по тестированию. Но мне очень понравилось как написана книга. Автор как будто просто рассказывает…

3 марта 2020 г. 14:29

Любопытное нескучное чтиво о тестировании для тех, кто ничего не слышал о тестировании. Выделяется на фоне широкой массы скучнейших томов, являющихся соседями сего произведения по книжной полке.