11 ноября 2013 г. 21:05

Всегда скептически относилась к книгам оранжевой обложки, и тут чутье меня не обмануло. Книга наркоманская. Когда я только начала ее читать, правда, случился небольшой казус. Никак не могла понять почему главы ну настолько не связаны между собой, чего вообще? Крутила у виска и выпучивала глаза. Оказывается это был сборник рассказов. (!!!) Тогда я начала читать ее заново. Не помогло. Не осилила и отложила. Тонна неинтересной сумбурности. Хуже некуда.

30 апреля 2013 г. 16:05

Стив Айлетт без всякой жалости нарезает бритвой Оккама информационные сущности, множит их безжалостно своим колючим, рубящим слогом. Пару рассказов спустя, если читать без отрыва, замечаешь, что мыслить начинаешь такими же четко ограниченными по формату пакетами данных. По формату, но не по смыслу. Последний так и норовит ускользнуть сквозь пальцы, растечься амальгамой бензиновой пленки по поверхности восприятия, и приходится прилагать определенные усилия для того, чтоб не дать ему ускользнуть. Если читать под соответствующую музыку, впечатление усиливается. Я читала под саундтрек к GTA4: медитативные ритмы радиостанции Journey в сочетании с текстом привели сознание в состояние, сходное с тем, каковое возникает после приема ЛСД, как оно обычно описывается в литературе. Такая вот вышла…

Lolita2608

17 января 2012 г. 10:33

Панк. Протест всему обществу. Рассказы короткие, но такие ёмкие и так много говорят, если слушать. Очень понравилось: "Гигантик", "Если бы Армстронг был интересным", "Интервью", "Прощайте, Уши".

20 августа 2008 г. 09:56

проза как поэзия. хотя читать более рассказа за раз тяжеловато, смысл куда-то уходит, махнув на прощание поношенным блеклым сомбреро