Yulia000

31 августа 2012 г. 19:45

Я только что дочитала эту книгу! Она таинственная и захватывающая! В ней рассказывается о том, как девочку Алису отправили на планету Колеиду спасать мир. Точнее, она отправилась сама, на Машине Времени, тайком. (Но Громозека об этом знал). Мне понравились маленький Р-р-р (археолог), громадный Громозека и сама девочка Алиса. Алиса - очень мужественная, я бы не пошла на такое: это очень страшно - оказаться в прошлом на чужой планете, ведь это незнакомые места, незнакомые существа, да и вдруг ты не вернешьсся обратно, в свою семью! Но всё закончилось хорошо! Ура!

20 июня 2012 г. 23:34

Один из лучших рассказов об Алисе. Его части равносильно интересны - и мертвый город, полный археологов - и живой город, не знающий о том, что он обречен. Детская книга заставляет задуматься... Она страшная, если уж на то пошло. Сколь хрупкой может быть жизнь целой цивилизации, сколь фатальными - грандиозные успехи человечества. Здесь много аллюзий на жизнь: и на войну, и на смертоносные изобретения. Увлекательная, забавная, но вместе с тем очень глубокая и поучительная история.

20 июня 2012 г. 23:40

Из разряда жутеньких рассказов об Алисе. Атмосферная история. И, вообще-то, страшная.

Alex000

22 января 2011 г. 20:07

Мне нравится Алиса потому, что она храбрая, добрая и честная!

Когда я читал эту книгу, то я очень переживал за Алису! Самый интересный момент - когда Алиса подбежала к ракете и распылила противоядие и когда умершая планета начала оживать и процветать!

1 марта 2010 г. 23:29

"С почином вас, Глеб Егорыч" Вот и присоединились мы к сонму почитателей Кира Булычева. Я подозревала, что это хорошо, но не предполагала, что НАСТОЛЬКО! Булычев - гений. Остановиться невозможно, читаю вслух до хрипоты. А если бы у моего сына (6 лет) была машина времени, он бы слетал в то время, когда на Земле никого не было, только бактерии, сделал великое открытие и стал знаменитым ученым. А я и не знала...

19 февраля 2010 г. 06:56

Безусловно мультик мне нравится больше!! Потому что он точно передает всю атмосферу и точно воспроизводит книгу. Читать я бы предпочла в том случае, если в книге было бы много красочных картинок :)

6 июня 2016 г. 15:53

Весьма и весьма забавные рассказы о жизни Алисы вошли в сборник. Каждый из них запомнится чем-то своим, особенным, но атмосфера поддерживается в каждом одинаковая: добрая, ироничная, как я люблю.