4,3

Откройте для себя удивительный мир вокруг нас: на земле, в воде и в небе! Хрупкое изящество бабочки и свирепая мощь носорога сказочная красота колибри и гордая сила альбатроса - каждая страница этой…
Издательство: Ридерз Дайджест

5 февраля 2017 г. 11:58

Прекрасное красочное издание с потрясающими профессиональными фотографиями чудес флоры и фауны, шедевров природы! Оно целиком и полностью посвящено планете под названием Земля, а точнее, самым прекрасным ее уголкам, которые поистине являются настоящими чудесами, и в таком качестве рассматриваются в книге.

Причем каждое чудо природы отличается от остальных: некоторые места поражают красотой и величественностью ландшафта, другие — единственным в своем роде сочетанием флоры и фауны или отдельными их, а третьи представляют собой не какие-то конкретные участки Земли, а интересные и необычные природные явления, к которым относятся теплое течение Гольфстрим, полярные сияния, смерчи и т.д.

Прекрасный способ развить в ребенке любознательность, усидчивость, повысить эрудицию, сделать навсегда…

ISBN: 5-89355-027-7

Год издания: 2002

Всем известны созданные людьми семь чудес света.
Однако уникальных творений, автор которых сама природа, гораздо больше.
Миллиарды лет формировалась наша планета, и одновременно пополнялся ее зоологический сад - национальный парк бесценных шедевров Земли.
Разнообразие видов животных и ландшафтов, мощь стихий и величие сил природы лишь отчасти изучены наукой.
В этой книге вы найдете тысячи подобных чудес.
Вы познакомитесь с удивительнейшими обитателями нашей планеты - организмами, которые мельче бактерий; грибами, переваривающими сами себя; растениями, живущими под землей...
Вы узнаете о необычных повадках и особенностях поведения многих животных, например о рыбах, ночующих в слизистых "спальных мешках", о птицах-кровососах.
Перед вами чередой пройдут чемпионы скорости, величайшие путешественники и искуснейшие строители.
Мы постараемся взглянуть на Землю в целом, начав с места нашей планеты в солнечной системе.
Вы узнаете как о феноменах, которые издавна ставили людей в тупик, так и о новейших загадках природы.
Откуда берутся кометы, из чего состоят их светящиеся хвосты?
Что такое квазары?
Почему сияет Солнце, и долго ли оно будет освещать наш мир?
Книга позволит добраться до труднодоступных уголков планеты - высочайших гор, глубочайших пещер и океанских впадин.

Мы расскажем о том, как возникают редкие, потрясающие воображение зрелища - легендарные миражи, огни святого Эльма и пр.
Отдельная глава посвящена разрушительным стихиям.
В числе этих грозных чудес извержения вулканов, землетрясения, ураганы, градобои, смерчи и др.
Древние люди преклонялись перед мощью природы, объяснить которую они были не в состоянии.
Современная наука дает ответы на многие загадки; благодаря исследованиям ученых мы лучше понимаем окружающий мир.
Однако от этого он не становится скучнее.
Раскрытие тайн мироздания делает их еще более впечатляющими, и в этом вас убедят "1000 чудес природы".

5 февраля 2017 г. 11:58