Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Гребенщиков Борис Борисович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Не песни (сборник)

Борис Гребенщиков

10 августа 2010 г. 19:04

За гребенщиковской инфернальной поэзией совсем как-то почти не видна проза. Признаться, до этого года я вообще не знал, что БГ еще и про заек. Иван и Данило – вещь абсолютно зачетная и на 100% гребенщиковская. Для кого это скорее комплимент, чем оскорбление, тому понравится. Остальным – вряд ли.

nicka

21 ноября 2009 г. 23:43

Ненапряжное чтение, пару раз даже улыбнулась. Стилем написания напоминает Татьяну Толстую с ее Кысем. Сказочки из разряда изи ридинг.

Amatik

12 сентября 2009 г. 20:38

Странная книжечка, с умыслом. На манер сказочки. Постарался, дескать, Бориска Гребенщиков. Однако, бесчувственное сие чтение, равнодушное. Иван да Данилко - жители лесные, от цивилизации далекие. До приобретений охотники, и гостям рады. Но скучнооо.

19 апреля 2009 г. 18:46

Книжка, логически продалжающая книгу "Песни". Входит в нее: эссе Петра Вайля, вся уцелевшая проза БГ, его стихи, репродукции его картин, краткий отчет о 16-ти годах звукозаписи, фотографии из архива БГ и Липницкого. Категорически рекомендуется к изучению всем, интресующимся наследием Бориса "наше все" Гребенщикова. Встречаются настоящие шедевры и просто дурацкие опусы, явное созданные в состоянии измененного сознания. 8/10