31 июля 2021 г. 19:30

1 История о том как я повелась на обложку

Спойлеры в скобках!
Не могу не сказать спасибо издательству "Жорж" за топовое оформление обложки)На этом, к сожалению, позитивное в моей рецензии заканчивается.
Книга с самого начала обесценивает женщину как человека(все смотрят и воспринимают её как кусок мяса, несмотря на восхитительные знания в математике и бухгалтерии), эмоции видно было что прописаны мужчиной(особенно под конец как она рассуждает как может дать Марку любовь, когда он буквально изнасиловал её и НАСИЛЬНО женился на ней/она ведь не один раз прямо говорила что не любит его ) .Никакого напряжения в книги нет(ждешь грандиозного финала, даже уже плохого, но нет спасибо за ничего

zadnipriana

9 мая 2021 г. 11:18

"Марні" — це не сучасна проза, тому є у ній певний шарм, притаманний літературі минулого століття. Роман написаний 1961 року, екранізований Альфредом Гічкоком у 1964. ⠀ Це історія про дівчину, чиє минуле — одна суцільна загадка, таємниця. Вона настільки заплуталась у своїй брехні, що й сама не знає, хто вона насправді. Книга нагадала мені фрагментами фільм "Впіймай мене якщо зможеш", а саме — головного героя, який постійно кудись біжить і проживає не одне життя. ⠀ А за стилем та атмосферою — "Ребекку" Дафни Дюмор'є. Та ж таємничість, невимушена напруженість.

Не знайшла в букстаграмі відгуків на "Марні" і аж засмутилась: тут є про що поговорити! У головної героїні — купа тарганів в голові і темних дір у минулому, вона шарахається від дотиків, постійно бреше і не знає, чого хоче. Іноді…