20 июля 2014 г. 17:59

Книга мало чему научит, только разъяснит то что вы уже знаете.

19 января 2013 г. 12:20

книга разочаровала. ничему новому, вопреки аннотации, она не учит. переводчик, видимо, зануда. ну и примеры авторов вообще не заточены под русскую среду общения.

23 августа 2012 г. 11:47

Ничего нового, все о том же...В книге говорится о том как поддержать разговор, правильно делать комплименты, воспринимать критику и читать язык телодвижений.

Книжку приятно почитать, чтобы скоротать время. Для себя в ней можно найти пару полезных советов, остальное будет или не применимо из-за того, что книга не адаптирована для русского человека, или из-за того что вы многое знаете, но все равно не применяете. Каких-то новых подходов и идей я в ней не нашла. Так что тем кто действительно боится общаться с другими людьми лучше ее не читать - можно запутаться, что стоит применять, а что нет. Для тех кто хочет глубоко поработать над собой, мой совет - поискать книгу "по-научнее". А вот в качестве легкого чтива эта книга вполне подойдет - язык простой, много интересных примеров, и чтобы…

21 октября 2011 г. 13:43

К сожалению (или к счастью), менталитет славян очень уж отличается от американского. Поэтому не всё, что изложено в книге, можно хоть как-то привязать к нашей реальной жизни. Не помню, чтобы открыла для себя что-то новое. Как не получалось много лет эту книгу прочесть, так можно было и не читать вовсе.

milagro777

30 сентября 2010 г. 09:01

Есть литература, которую стоит читать в спокойной обстановке, а есть книжки - для общественного транспорта. Причем это касается не только художественной литературы, но и, например, книг по психологии. Очередная работа Пиза отлично подошла для того, чтобы убить время, добираясь от дома до работы и обратно. Благо, что формат очень удобный для такого чтения. Типично американская книжка. В самом негативном смысле.

19 февраля 2009 г. 14:18

ничего нового для себя не почерпнула. к сожалению.

К вопросу, на кого рассчитана книга:
"Чтобы начать беседу о ситуации, осмотритесь и найдите что-то интересное или удивительное. ... Проще всего это сделать, если вы оба занимаетесь в одном семинаре, или работаете вместе, или ходите на занятия в одну и ту же группу, например "Союз Одиноких Родителей", "Общество Анонимных Алкоголиков" или в один клуб".
;))

22 декабря 2007 г. 19:55

Достаточно нудно. Примеры не заточены под русскую среду общения. потратил время, повевшись на "язык телодвижений" =)