Хроники Хоукмуна. Замок Брасс. В двух томах. Том 2

Майкл Муркок

Трилогия "Замок Брасс" завершает цикл известного английского писателя Майкла Муркока о Вечном Воителе. Не в силах смириться с потерей любимой Исольды, детей и верных друзей, Дориан Хокмун бросается…
Серия: Меч и посох. Коллекция фантастической эпопеи
Издательство: Тролль

7 апреля 2024 г. 12:42

1 Спойлер Что ты такое?

Вымученное, пустое, бессмысленное и абсолютно ненужное никому (даже автору) произведение. Цикл "Хроники Хоукмуна" был грамотно закончен и приведён к логическому финалу в оригинальной тетралогии. Он ТОЧНО не нуждался в продолжении!

Не знаю, что сподвигло автора написать продолжение в виде цикла "Граф Брасс". Возможно (и я больше всего склоняюсь к этой версии) - жажда денег и наживы на своём популярном произведении. Возможно - безразмерное эго и желание создать мультивселенную до того, как это стало популярным. В любом случае, это вышло ужасно, убого и нечитаемо! (Как пример - перенос души Хоукмуна в женское тело и совершенно другого персонажа, которым он будет БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ КНИГИ (да-да, гендерные ценности уже пропагандировались уже в 70-х!). И такого бреда в книге - целый вагон.

В общем, я…

ISBN: 5-87365-007-1