13 января 2013 г. 16:49

Когда человек, не отягощенный моралью, начинает играть в Бога, то кончается это закономерно. Все-таки у Мартина есть тяга к садизму, но такая завораживающая. В чем-то ему даже мастер ужасов Кинг может позавидовать. Умеет он протянуть мысль и идею через чреду жестокого действия. Гора трупов и напряженность момента гарантирована практически в каждой книге. И персонажей так сочно выписывает. Пару лет назад смотрела фильм по этой книге. Там, конечно, сюжет подредактировали и не в лучшую сторону, добавили всякого разного, на что в книге и намека нет. Книга лучше и интереснее. И финал ярче и обоснованнее. Спойлерить не буду, лучше прочитайте сами.

16 октября 2012 г. 15:53

Многообещающая история, но финал подкачал - единственное, на что повлияла вера - так это на название космического корабля))

3 мая 2012 г. 14:56

Ледяной дракон Необычный ни на что из прочитанного рассказ,который показывает нам как за один короткий момент девочка может из зимнего (почти не смеющегося и никогда не плачущего ребёнка) превратиться в летнего (часто смеющегося и плачущего когда надо).И в этот самый момент отец обрёл свою младшую и самую любимую дочь. История повествует о семи годах жизни Адары,которая родилась в лютую зиму,холод которой убил её мать.Девочка росла необычным ребёнком и никогда не боялась холода!она не могла дождаться зимы,когда прилетит ледяной дракон,и не очень-то любила лето. А о том,что случилось дальше читайте сами)Думаю этот рассказ понравится не только поклонникам Мартина!

Только дети боятся темноты Великолепный коротеньки необычный мистический рассказ.Тут даже рассказывать что-то тяжело читайте и…

Marygold

20 октября 2011 г. 13:50

"Секс с трупом выглядит ТАК!!!!"(с) Южный Парк я не побоюсь этого слова-это идеальная книга!!!! Но лучше по порядку: 1. я очень люблю, нет не люблю, а просто обожаю истории о том, как писатель рос, и был сначала обычным парнем,девушкой, но что-то выдавало вот в этом сгорбленном неуклюжем парнишке, будущего мастера))))) Я думаю, что в этой своей любви я не одинока. В этой книге все разложено по полочкам, все очень интересно рассказано, с наглядными примерами и чуть ли не с картинками, тем не менее книга не превращается в автобиографию с кучей неинтересных фактов. Отмечу кое что еще: Рассказы Мартина, даже написанные в детстве-хороши, я даже не могу представить почему, видимо, это и есть писатель от бога!!! Как говорит, один любимый человек, который тоже прочитал этот том : В этой книге…

16 сентября 2011 г. 13:47

Как и любой сборник, и этот не однозначен: есть просто восхитительные рассказы, есть и рассказы послабее, которые, сами по себе, может, и не так плохи, но это же Мартин, от него ждешь больше, чем просто 'неплохо'. По жанру это фантастика, но даже в ее рамках поражает разнообразие: тут и чистая НФ, и фентези, и история, и ужастики... В целом отличная книга. Особенно мне понравились "Путь креста и дракона", "Вспоминая Мелоди" и "Ледяной дракон"

26 февраля 2010 г. 21:44

Симпатичный маленький рассказик. Надо присмотреться к автору получше. )

17 июля 2016 г. 14:39

0 "Милая" сказка

Так по мне это самая милая книжка Мартина, конечно же относительно всего того прекрасного ужаса что творится на страницах его книг. Проницательная история маленькой девочки Адары, которая была с рождения помечена холодом и обделенна властью и покровительством Дракона. Эта история очень легко читается, ибо тут нет тяжелого слога Мартина, но все же отсылки к магическому средневековью имеются, например момент с изнасилованием и кровавая битва. по мне так лучше эту книгу читать взрослым, ибо взрослые могут понять всю прелесть этой книги. 4/5