Ofegenia

31 марта 2015 г. 23:05

0.5

Весна пришла. Снег тает, обнажая грязь. Март. Но что же сильнее ассоциируется у нас с мартом нежели Международный день борьбы за права женщин и международный мир? И как же читать в марте о женщинах-легендах, женщинах-мифах, о великих, изменивших мир и внесших вклад во все человечество? О великих ученых, артистах, политиках, врачах, изобретателях, спортсменах, педагогах женского рода? В марте, конечно в марте. Вот и долгая прогулка подборочку приготовила.

Но грёбанный стыд! Чёрт меня дернул читать о той, которую я после прочтения могу охарактеризовать не более чем ничтожеством. Миф ли она? Вероятно. Хотя точнее было бы сказать, что ее личность – это «раздутый пузырь», «пустышка». Приурочивать к феминистскому празднику чтение о женщине, умеющей разве что себя дорого продать, да…

18 ноября 2014 г. 12:04

Очередная легенда развенчана. )))) В книге Жаклин предстает перед нами довольно странной особой. Даже непонятно почему она в свое время пользовалась такой популярностью. Жаклин была интровертом, со сложным характером. Она отчаянно искала себе богатого мужа и прикладывала неимоверные усилия, чтобы женить на себе Кеннеди. (А работать самой, слабо?) Думаю именно из-за этого она и была несчастна в браках, тут уместна поговорка "На двух стульях не усидишь". Книга написана интересно, читается весьма хорошо, несмотря на то, что это биография. Не пожалела, что прочитала.

Lookym

Просто читатель

21 августа 2014 г. 12:51

1. Чета Кеннеди - пример классического брака по рассчету. Он тщательно подобрал себе жену по высокому положению в обществе. Она с детства мечтала выйти замуж за человека, который был бы богаче ее отчима.

2. Жаклин любила уединение, предпочитала людям животных и с радостью занималась верховой ездой.

3. Впала в депрессию и оказалась в частной психиатрической лечебнице, где ее лечили электрошоком.

4. В 1950 году победила в конкурсе журнала «Вог» на лучшее эссе.

5. Ее называли самой модно одетой женщиной 1960 года и внесли в список наиболее модных женщин мира.

6. Однажды Джон Кеннеди одним словом охарактеризовал свою жену - фея.

7. Она имела привычку грызть ногти.

8. Ей не нравилось, когда ее называли первой леди. Похоже на кличку лошади - считала она. Также не нравилось, когда в печати ее называли…

5 июля 2013 г. 10:59

Личность Жаклин Кеннеди как отдельной от ее одиозного мужа единицы, всегда мне была малость непонятна. В чем ее великий успех? Что она сделала? Откровенно презирала публичность, не вникала ни в какие политические дела страны, тратила миллионы на шмотки, ремонты, развлечения? Что женила на себе Кеннеди, а потом "бедная овечка" обтекала от его беспрестанных измен, от-того что по расчету вышла замуж за Оннассиса, который всю жизнь любил Марию Каллас (которая, к слову, очень понимающе отнеслась к ее решению: "Жаклин очень мудро поступила, выйдя замуж на Оннассиса, и обеспечила своих детей до конца жизни. Он неимоверно богат.")

Когда умер ее "любимый и заботливый муж Аристотель", она даже не была с ним, как идиотка транжиря деньгами, что даже по мерам миллиардера было вопиющими суммами, тянула…