10 сентября 2015 г. 12:37

Я давно уже не пишу на этом сайте. Во-первых, он скорее библиотека, чем книжный магазин. Я раньше редко посещала библиотеки и не любила читать! Только потом я поняла, что это хороший способ занять время. Но всё-равно, зачем отзываться на библиотечные книжки. Я рассказываю о других книгах на других сайтах, магазинах всяких, что бы читатели покупали то, что мне нравится и не покупали всякой ерунды. А еще на Живой Библиотеке принято писать большие отзывы, а мне это не очень нравится. То есть не обязательно, но как-то приятнее быть не хуже других. А всё-таки так уже сложилось, что о каждой новой книжке этого автора я прихожу рассказать именно сюда. Наверное, причина в том что у меня от нее достаточно мыслей на большое рассуждение! Меня разрывают изнутри все эти сюжетные повороты, которыми…

20 сентября 2015 г. 22:45

Книга также издавалась под названием «Спасительный свет» и "Тёмная сторона света". Как хорошо, что эту книгу решили издать с красивой обложкой и другим названием на нее сразу обратили внимание, ведь книга очень стоящая. Я думала, что Диана Чемберлен пишет легкие женские романы, и была приятна удивлена, тонким психологическим романом. Кстати, я не поняла, причем тут красная лента!

3 сентября 2015 г. 23:18

новый роман Дианы Чемберлен, кажется, в очередной раз глубже и сложнее предыдущих. в некоторых случаях автор переосмысляет собственные привычные сюжетные решения, а пару раз даже смешно шутит над ними! но костяк остается неизменным: тяжелая драма, переплетенные до невозможности отношения нескольких людей, непонимание всех и вся и - виновность безгрешных. четыре главных героя, совершено непохожие друг на друга, варятся в одном котле на протяжении десятилетий. это Оливия, доктор медицины, трудоголик из трущоб - и Анни, свободный художник без рамок и ограничений, выросшая среди роскоши, но больше всего желавшая искренних, не купленных чувств. это Пол, поэт и журналист, неспособный жить без вдохновения - и Алек, приземленный человек, который может обуздать ангела. не в прямом, конечно,…

11 октября 2015 г. 18:22

Не могу сказать, что книга сразила наповал и оставила неизгладимый след в моей душе, но однозначно скажу, что сюжет свежий, интересный и запутанный. Написано свежо, интрига закручена на пятерку. И, конечно, традиционный американский хэппи энд, что не может не радовать в виду обилия на нынешнем книжном рынке всяческой унылой чернухи. Добродетель побеждает, лжецы горят в аду совести. Читать на пляже летом и под пледом с глинтвейном осенью. Не ждать новаторства, а просто получать удовольствие как от старого доброго голливудского кина;)

6 сентября 2015 г. 22:37

По каким критериям вы определяете хорошую книгу? Для меня важно, чтобы произведение несло что-то новое, неожиданное. Чтобы роман не был очередным типичным представителем своего жанра, а выходил за рамки этого жанра и диктовал свои правила. Чтобы до конца было непонятно, чем все закончится, и как к этому относиться. Чтобы было сложно дать однозначную оценку поступкам героев. Вообще – никакой однозначности, только напряженная работа мысли и чувств. Вот "Супруга без изъяна" именно такая. Купила и прочла "запоем" благодаря рецензии Malkovich_Malkovich (спасибо!), теперь хочу продолжить ознакомление с Чемберлен.

kallisto_kyiv

24 октября 2014 г. 15:54

Прочитала быстро, на удивление, интересный сюжет. Не могла оторваться, читала до трех утра. К доктору скорой помощи Оливии на стол неожиданно попадает пациентка, которую не удается спасти. Оказывается, что это новая пассия ее мужа, женщина, которую обожал весь город за ее жизнерадостность, доброту и готовность помочь. Семья убита горем, а Оливию бросает муж. Она решает разобраться, что же это за женщина была. Она начинает брать уроки витражного мастерства, помогает в приюте для бездомных. Случайно знакомится с мужем погибшей, и у них завязываются приятельские отношения. В книге много запутанных тайн, которые, конечно же, раскрываются на последних 30 страницах.

Советую.

17 января 2019 г. 01:18

1 Бред и тупость

Как я люблю книги Дианы, так я не люблю эту книгу. Из содержания и так понятно, что будет. Но меня раздражали практически все герои. Начиная от мужа главной героини- какой он противный, как так вообще себя можно вести, до этой Анны. Обычно после книги остается приятное послевкусие, но здесь мне хотелось ее выбросить и забыть.