3,9

Те, кому не живется в пресной реальности, где воображение постоянно требует свежей и острой пищи, те, кому уже мало зачитанных до дыр Толкина, Лыоиса, Ле Гуин, - эта книга для вас.
Герой предыдущих…
Серия: Черный дракон
Цикл: Рэй-Киррах, книга №3
Издательство: Азбука-классика

Kassiopeya76

30 августа 2021 г. 20:42

Ну, вот и закончилась эпопея и приключения Сейонна. Произошла его заключительная битва со Злом, а Александр опять играет в этой части немаловажную роль. Ему пришлось взять в руки оружие, весь Императора убили, а его предали. Чтобы снова занять причитающееся ему место, ему предстоит битва. Поэтому, эта часть получилась очень кровавой, с жестокими сценами и насилием. Но... все закончится хорошо, что очень радует. Повествование держало в напряжении, сам сюжет динамичный и интересный. В общем... трилогия получилась увлекательной, но немного тяжеловесной. Оценка 5 с минусом

Возрождение, роман

Перевод: Е. Королёва

ISBN: 5-352-00631-X

Год издания: 2004

Количество страниц: 640 стр.
Тираж: 5 000 экз.
Переплет: твердый
Формат: 130х200 мм (средний формат)

Kassiopeya76

30 августа 2021 г. 20:42

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

2 июля 2020 г. 22:12

После второй книги, показавшейся очень тяжелой из-за очень выделяющейся и не во всем понятной демонической темы, когда Сейонну приходится переживать не только застенок как таковой, но и очень тягостные моменты, связанные с ним, после второй книги уже сильно не надеялась, что автор порадует в третьей, финальной книге. И оказалось, я зря расстраивалась. Ну кроме того, что издатели самовольно определили конец второй в начало третьей, расстраиваться больше было не из-за чего. Кроме как переживать за Сейонна, принца Александра и тех, кто рядом с ними.

Действие третьей книги оказалось и многоплановым, и сложностей хватало практически во всем, так как и в трагических событиях недостатка не было, и судьба Сейонна постоянно ставила перед ним возможность выбора, и всегда нелегкого. Но и открытий…