Неизвестная блокада. Книга 2. Документы, приложения

Никита Ломагин

3,8

В книге "Неизвестная блокада" на основе документов партийных органов, спецсообщений УНКВД, многочисленных дневников, писем и воспоминаний изложены малоизвестные вопросы блокады Ленинграда. Все ли…
Серия: Архив
Издательство: Нева

lapickas

16 февраля 2011 г. 19:01

Конкретно прочитала только "Военный дневник" Лидии Осиповой. Упоминали на одном форуме, как противоположность дневникам Анны Франк или Тани Савичевой. Стало интересно узнать иную сторону, прочитала. Отвратительнейший осадок остался. Понимаю - не мне судить, как и что было на самом деле, но ужасно противно читать все это. Для тех, кто не в курсе - дневник ведется от лица Осиповой, которая мечтает, чтобы немцы скорее победили большевиков, и наступила долгожданная свобода. Все в духе "немцы, конечно, тоже идиоты и сволочи, но мы с ними будем до конца". Господи, ну откуда берутся люди, которые считают, что народы завоевывают исключительно с благими намерениями, а? Прочитать и поскорее забыть, честное слово. Или не забыть - но больше не притрагиваться.

ISBN: 5-7654-3417-7, 5-7654-3394-4

Год издания: 2004