4,3

Книга рассказывает о наиболее важных политических процессах (с древнейших времён до начала XX века), закулисная сторона которых наполнена тайнами и тесно переплетается с секретной дипломатией.
Издательство: Мысль

Mina-mnm

8 февраля 2022 г. 10:11

5 А судьи кто?

Интересная книга. Я вообще люблю всё что связано с судами. А тут для меня полное раздолье, причем начинается книга аж с истории Понтия Пилата, а потом постепенно все дальше и дальше, а точнее ближе к нашему времени. Тут и история тамплиеров, и Жанны Д'Арк , Анны Болейн, Карла I.., можно долго перечислять. С интересом читала как сравнивалась реальная история с историей в романах Дюма. Все, конечно, знают, что с историей Дюма обращался слишком вольно, но вот так конкретно я не сравнивала. Прочитала с огромным интересом, несмотря на то, что файл я нашла ужасный, битый, но всё равно желания бросить книгу не было. Такую книгу с удовольствием приобрела бы в бумажном виде и перечитала уже в нормальном варианте.

Книга прочитана в группе " Книжный винегрет", ЗИМНИЙ ТУЕСОК КНИЖНЫХ СОВЕТОВ. Спасибо за совет  vollxa55

Год издания: 1984

Mina-mnm

8 февраля 2022 г. 10:11

5 А судьи кто?

RomanKot

3 февраля 2021 г. 10:55

5 Всемирная история - всемирный суд. Ф. Шиллер

Эту книгу я выкупил за не очень большие деньги.

Иногда невежество в этой стране бывает очень выгодным:)

По объёмы произведение не большое, но по содержанию очень насыщенное.

Начинается с процесса… Понтия Пилаты над Иисусом Христом. И это при том, что год издания книги 1984 ! Затем автор переходит к делу тамплиеров и далее, вплоть до конца ХІХ века анализирует процессы, которые происходили в Европе, (в т.ч. процессы инквизиции,) и даже в США. Заканчивается делом Дрейфуса.

К положительным моментам произведения следует отнести то, что автор анализирует большинство доступных на тот момент иностранных источников. К негативным – идеологическая направленность, всё-таки книга написана в 1984 году. Но для вдумчивого читателя это не помеха. Как и в любом добротном произведении содержание скорее…