4,4

В этом сборнике сделана попытка дать широкую панораму русской эротической прозы первой половины XX века. В него включены как общеизвестные произведения, так и произведения, долгое время находившиеся…
Серия: Эротическая классика
Издательство: Продолжение Жизни

24 марта 2024 г. 12:38

4.5 Классический фанфик

Так необычно осознавать, что фанфики появились очень давно, просто их не называли таким чудненьким словом. Куприн решил написать свою версию любви героев античного мифа Геро и Леандра.

Геро - жрица храма Афродиты, а Леандр - юноша, живущий через пролив от нее. Судьба мешала им быть вместе, но плотская любовь тянет как магнит. Молодые люди не могу любить друг друга на расстоянии, Леандр решает переплывать ночами пролив туда и обратно, дабы предаться любви с Геро. Оригинал мифа заканчивается печально. Леандр не смог преодолеть в ночи пролив, а Геро от горя бросается с башни.

Альтернативная концовка с третьим лицом от Куприна мне нравится гораздо больше. Интересная версия с размышлениями об истинности любви и соблазнами бренного мира. Юношеский максимализм застит глаза героям, не видя правды,…

ISBN: 5-94730-023-0

Год издания: 2003

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Страниц: 832

Александр Куприн «Гранатовый браслет»

Михаил Кузмин «Чудесная жизнь Иосифа Бальзамо, графа Калиостро»

24 марта 2024 г. 12:38

4.5 Классический фанфик

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

4 апреля 2024 г. 11:08

5 Спойлер Все проблемы от скуки

Я очень долгое время обходила классические произведения стороной после школы и теперь, когда я по большей части перестала это делать, то мне попадаются очень интересные книги и, не зная, что они были написаны сто, а то и двести лет назад, то, наверное, и не догадалась бы, потому что не предполагала, что такое раньше могли читать, а тем более писать.

«Леди Макбет Мценского уезда» сейчас спокойно можно было бы отнести к жанру триллера, с каждой страницей мои глаза расширялись все больше и хотелось узнать, что дальше. Очень продуманное и качественное произведение без лишней воды.

По началу мне был очень непривычен слог, не очень люблю такой и Через первые страницы приходилось продираться через текст, но потом я привыкла и интерес сгладил такую неприятную для меня мелочь.

Автор создал отличных…