Джеймс Хэдли Чейз. Полное собрание сочинений в тридцати двух томах. Том 19. Джокер в колоде (сборник)

Джеймс Хэдли Чейз

4,4

19 том. Романы "Джокер в колоде", "У меня на руках четыре туза" являются продолжением романа "Лишний козырь в рукаве" (том 6) и повествуют о криминальных приключениях Хельги Рольф.
Серия: Фантакрим-extra: фантастика, приключения, детектив
Издательство: Эридан

2 июля 2023 г. 10:46

Это вторая история про Хельгу, прочитанная мною. Эта женщина не перестает меня удивлять. Она - магнит по притягиванию неприятностей. Только выкарабкалась из одной скверной ситуации, как тут же попала в другую. В еще более щекотливую. Здесь, как говорится либо пан, либо пропал.

Конечно за все случившееся ответственная только Хельга. Желание плотское, перевесило жажду, обладать 60-ю миллионами. И за это придется платить.

В этой истории меня не много удивила тематика автора. Чейз решил в детективную линию, вплести колдовскую: ритуалы с животными, куклы вуду. Очень необычно. Но это ничуть не испортило впечатление.

Не смотря на все сложности, Хельга мастерски вышла сухой из воды и в конце ее ждало вознаграждение - долгожданная свобода и богатства.

Кто не читал, рекомендую присмотреться к…

Джокер в колоде, роман

Перевод: Н. Буракова

стр. 3-134

У меня на руках четыре туза, роман

Перевод: Н. Буракова

стр. 135-260

И однажды они постучатся, роман

Перевод: Наталия Ярош

стр. 261-382

ISBN: 5-85872-011-0, 5-85872-138-9

Год издания: 1994

Том: 19 из 32

Том 19.
Страниц: 383
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 100000 экз.
Иллюстрация на обложке М. Борозны; внутренние иллюстрации И. Лагуновской

2 июля 2023 г. 10:46

Кто не читал, рекомендую присмотреться к…

sam0789

Моё впечатление

21 августа 2022 г. 21:45

Что могу сказать о любимом авторе? Это было здорово) всё в его стиле - и это классно!

Обычно гг вляпывается в какую то переделку - наш гг решил украсть у босса, которому он служил верой и правдой, денег! Купить шхуну себе и уйти от дел! Всё вроде продумал - но, как всегда и бывает - не всё :)

О, а любовные линии Чейза - это моя отдельная любовь))) наш гг встречает любвеобильную девушку. И между ними вспыхивают чувства! Да сильные! В огонь и в воду) и вот просто опустим всю логику - это правда мило)

Но, снова как всегда у Чейза - наказание тебя настигнет всегда, как не готовься! И - ещё моя отдельная любовь - когда название книги вплетено в сюжет!

Всё простенько - но читать интересно! :)