В данном сборнике вас ждет аудиоверсия рассказов знаменитого юриста, полномочного представителя Правительства РФ в высших судебных органах Михаила Юрьевича Барщевского. Коллекционное издание.
Издательство: Союз

OksanaPeder

вечный читатель

21 января 2021 г. 07:36

Ощущения от книги несколько сумбурные. Тут и откровенные байки, и реальные истории, и даже притчи. Но все написаны одинаково хорошо, воспринимаются легко. Правда мне не совсем понятно, что хотел некоторыми рассказами сказать автор. Хотя задачу - показать разнообразие людей - он выполнил точно. Его герои - от таджикских мигрантов до бизнесменов-олигархов - очень реалистичны. Их легко можно встретить среди нас. Много рассказов, связанных с журналистами (скорее работниками телевидения), юристами, экономистами. В них чувствуется особая атмосфера "знания". Видимо автор опирался на реальных людей, реальные истории. При этом назвать эту книгу отличной я не могу. Да, она интересная, но "проходная". Перечитывать, возвращаться к ней желания нет.

ISBN: SST 0241-06

Год издания: 2006

OksanaPeder

вечный читатель

21 января 2021 г. 07:36

18 ноября 2011 г. 13:13

О том, что Михаил Барщевский не только играет в "Что Где Когда", но еще и адвокат, еще и пишет книжки я знала давно, а прочитала его творения недавно. Читать не столько насоветовала, сколько просто дала подруга, прочитавшая его в поезде по пути домой. Отзыв был не положительный, не отрицательный - нейтральный. Потому ничего особоенно пронизительного и необычного я не ждала. Да и читала из уважения к професси: он юрист и я юрист, только он круче, умнее, опытнее и все остальное, что всем о нем известно. "Мы?? Мы!..." - сборник коротеньких рассказов, проиллюстрированных известными людьми - друзьями Барщевского - Резником, Рубальской, Друзя. С этой зрения книга мне понравилась, согласитесь, очень хороший рекламный ход, хоть и не совсем оригинальный. Все рассказы повествуют о тяжелой судьбе…