3,9

Шарлотта Мэри Янг - английская писательница, автор многих книг для детей. Страстная почитательница Вальтера Скотта, Янг увлеклась изучением истории. Рискнув сама заняться сочинительством, она…
Серия: История для юных
Издательство: Б.С.Г.-Пресс

sparrow_grass

21 сентября 2014 г. 17:57

Противоречивое у меня отношение к этой серии Б.С.Г. - Пресс. Идея-то очень хорошая, но исполнение, как это часто бывает... в общем, для тех, кто не в курсе, что из себя представляет серия "История для юных", - это как правило просто публикация трудов уже устоявшихся, часто весьма и весьма старых по времени, которые когда-то были написаны с целью просвещения молодого поколения. Вот например эта книга, изображающая историю Германии, написана была в 19-ом веке одной английской дамой, увлекающейся историей и писавшей книги для юных британцев. Эдакое собрание сказочек на исторические темы, слегка с подробностями, с нравоучениями, и неизменными, хотя не очень частыми, упоминаниями Англии и английских деятелей, причем только с очень и очень положительной стороны.

Вот я написала "сказочки", хотя…

ISBN: 5-93381-274-6

Год издания: 2006

sparrow_grass

21 сентября 2014 г. 17:57

Вот я написала "сказочки", хотя…