Все наши достижения в космосе - от запуска первого спутника Земли и полета Юрия Гагарина до триумфальной вахты на орбите 15 лет станции "Мир" - связаны с "фирмой Королева", как называют РКК…
Серия: Сверхдержава. Русский прорыв
Издательство: Эксмо, Алгоритм

6 августа 2010 г. 04:24

Интересная книга, посвященная истории советской и российской космонавтики и, в первую очередь, личностям, которые ее творили. Гагарин, Королев, Глушко, Черток, Северин, Мишин и другие... Описаны интересные события, приведены воспоминания, любопытные интервью. Очень интересна оценка современного уровня развития космонавтики вообще и российской в частности людьми, всю свою жизнь посвятившими этому направлению развития человечества. Также автор книги знакомит читателей с теми учеными, которые внесли огромный вклад в науку, но при этом мало известны широкой публике.

ISBN: 5-699-18316-7

Год издания: 2006