3,9

Ленин не был бестелесным существом… Прежде чем заниматься проповедью мировой революции и всем прочим, ему нужно было есть, пить, иметь жилище, одеваться… Откуда, из каких источников Ленин имел…
Издательство: Смарт, Мансарда

13 ноября 2023 г. 01:21

5 Очень интересно

В книге есть ряд настолько ярких моментов, раскрывающих некоторые черты личности вождя, что я бы советовал её к прочтению каждому. Тем более что она с одной стороны совсем не большая по объему, а с другой стороны написана современником Ильича.

Малознакомый Ленин — Николай Валентинов

13 ноября 2023 г. 01:21

5 Очень интересно

4 июня 2022 г. 11:30

4 Малознакомые источники материальных средств Ленина

Книга современника Ленина, Николая Вольского (Валентинова), главным образом, посвящена вопросу об истинных денежных доходах Владимира Ильича, с момента его выезда в столицу, и заканчивая годом октябрьской революции.

Вопросы позволяют обличить ложь, которую искусственно создавала цензура большевиков и машина пропаганды, которой было нужно нарисовать вечно голодающего и вечно нуждающегося в деньгах Ленина. Через представление выводов, автор также раскрывает некоторые интересные черты характера Ильича, которые, естественно, никак не могут сочетаться с тем образом, который выстроен партией.

Книга небольшая по объему, но довольно интересная. Иногда бывает очень полезно прочитать о том, как раскрывается чья-то ложь, хитрость, обман, как миллионы людей водят за нос, создавая мифические портреты…