Toystory

30 августа 2011 г. 17:24

Это очень своеобразная книга, в которой много-много красивых (акварельных вроде) картинок и микроскопическое количество текста. Когда я спрашиваю себя, зачем я купила эту весьма странную книжку, я могу только ответить, что польстилась на очень хорошие отзывы о ней (и в книжном она была очень дешевая). Но читать её ребенку я не смогла, потому что написанный на каждой странице текст не полностью поясняет то, что нарисовано и происходит на картинке. И поэтому на каждой странице родитель, в дополнение к тексту, должен ребенку все пояснять. Я терпеть не могу такие книжки - "Придумай сам". Поэтому мы запихнули эту книжку подальше и не знаем теперь, что с ней делать. А картинки очень красивые, правда.

Книга про трех зверей, как они дружат и путешествуют. Чему эта книга научит ребенка? По-моему,…

23 октября 2020 г. 18:35

1.5

Книга рассказывает и показывает трех друзей, которые проводят время друг с другом. Акцент делается на акварельные иллюстрации в деревенском стиле. Книга красочная и с минимальной смысловой нагрузкой, а порой и категоричная - друзья завидуют друг другу, не идут на уступки, хулиганят.