17 июля 2012 г. 10:53

страсти кипят, а я всё жду выхода Рокэ Алвы. Насчет поведения героев..Думаю, всем ясно, что правильно, а что - нет, и автор даёт это знать. Как и раньше, интересное повествование, как бы, от лиц разных героев, но в то же время и от третьего лица. Робер умничка. Не очень радуют битвы далеко не основных героев, читала через силу, т.к. хотелось побыстрее прочесть, что происходит в основных местах повествования. хочется читать дальше!

Flesa

17 мая 2011 г. 09:55

Камша выдерживает поднятую ей в первых книгах планку, сюжет продолжает держать в напряжение, тайны и интриги льются по по страницам щедрым потоком, много внимания уделено раскрытию характеров привычных персонажей, но в тоже время на передний план выходят и те герои, которые казались не слишком интересными и фоновыми. Как это не странно, но в этой книги Ворон фигурирует только на паре страниц, а я уж думала что цикл существует исключительно для него)))))

24 мая 2009 г. 03:10

Я не люблю сериалы и циклы - они затягивают. Однажды начав, будешь жадно глотать книгу за книгой, пока автор не решит поставить точку. "Отблески Этерны" не стали исключением. Герои очаровали, мир затянул в себя водоворотом событий, а в "мысленно монологе" сами собой проскальзывают всякие закатные твари и "Лэйе Астрапэ!"... Но затянутость начинает утомлять. В первой книге цикла Камша дала понять, что все интриги и войны - это лишь следствия неких эпических и мистических событий, пока скрытых от читателя, да и от самих героев книги. Намеки и загадки, щедро разбросанные по всему роману, предполагали нечто весьма захватывающее, но... идет вот уже четвертый том, отгремело несколько войн и множество мелких стычек, раскрыта уйма заговоров и создано еще столько же, а самого интересного так…