14 декабря 2009 г. 15:23

Понравилось. Чем-то напоминает пародию на американский боевик, чем-то - старую добрую Азимовскую фантастику. Стеб преотменнейший. В аннотации написано "ни одного матерного слова..." Это что-то говорит об авторе, да? Фразы типа: "- Соси бензин. - Октановым числом сто.". В общем, рекомендую. Написано, что говорится, с выражением.

30 сентября 2008 г. 01:32

И снова Дивов, и снова "развлекательная" фантастика с элементами экшена и серьезных мыслей.

14 марта 2022 г. 15:04

Довольно интересная повесть. Харизматичные главные герои обладают не только необычными речевыми оборотами, но и уникальным транспортным средством и даже сверхспособностями. Изрядно напившись, они попадают в неприятности и остаются на неопределённый срок в деревне, где их сверхспособности очень нужны горожанам. Довольно специфическая манера повествования. Местами книга похожа на дешёвый быдло рассказ, местами на драму, а местами на «Пикник на обочине». Приключения, мистика, триллер, комедия, драма -- полный фарш жанров. Главное осилить начало. И начало, и концовка -- быстрые и стремительные, без особых объяснений. Но мне понравилось. Осилил за сутки. 119-181стр, 5ч26мин.

Диктор TED (ЛИ) озвучил замечательно. Хоть он считается и любительской озвучкой, но он озвучил лучше, чем…