Политическое завещание. Сборник статей за 1861-1881

Федор Михайлович Достоевский

Федор Михайлович Достоевский, чьи 185-летие со дня рождения и 125-летие со дня смерти вспоминаются в этом году, - едва ли не самый актуальный для нашего времени классик отечественной литературы. И…
Серия: Философский бестселлер
Издательство: Эксмо, Алгоритм

fullback34

7 февраля 2016 г. 22:54

5 Пора вернуть эту землю себе

Легко и просто писать отзывы о том, о чем думал (или -ешь?) пусть и не 24 часа в сутки, как Ленин о революции, но много-много. Ну, конечно, о русской идее. Вот так – без всяких кавычек.

Вот только в одном Федору Михайловичу не повезло с нынешней Россией: Анатолий Борисович Чубайс его ненавидит. Что делать: - ну прям хоть к Николаю Гавриловичу обращайся за ответом. Правда, для справедливости и во имя её нужно прямо и честно, как нас учили в свое время, сказать и о другом времени, когда ему то же не очень везло. О времени советском – изъятие книжек его из библиотек по известным причинам. Естественно, какое там изучение в школе. Правда, потом советская школа поправилась. Ну, так и сегодняшняя Россия – это, прости Господи, не один Анатолий Борисович!

Удивительные прозрения гениального…

ISBN: 5-699-15636-4