strannik102

Экспресс Лайвлиба

17 июля 2022 г. 05:07

4.5 «Затем кавалер встал и...» (цитата)

Давненько не читал отечественное фэнтези с таким интересом и удовольствием. Понятное дело, что испытанные и проверенные временем авторы типа Ольги Громыко при этом не учитываются, а речь идёт о новых для меня именах. И всегда приятно, а то и вдвойне, когда неожиданный и случайный библиотечный выбор дарит тебе настоящую фэнтезийно-приключенческую сказку и отправляет читателя и прочих персонажей на поиски выхода из некоей весьма запутанной ситуации, в которую попадает наша героиня — писательница-сказочница Вероника Крылова.

А по мере поиска выходов ситуации множатся и разветвляются, группа со_участников прирастает новыми именами, статями и сутями, квест удлиняется в разы, опасности удваиваются и утраиваются, обнаруживаются ранее неизведанные пути и неведомые дорожки со следами невиданных…

15 сентября 2019 г. 17:14

4 Почти идеально..

Лёгкое фэнтези с романтическими вкраплениями. Сказочные штампы переплетаются со штампами дамских романов..иногда смешно..временами затянуто..кончается хорошо..мозг отдыхает..поменьше "розовых соплей"и было б идеально..

5 октября 2016 г. 21:37

Дана главная героиня - одна штука. ГГ в депрессии, печали, и её нужно срочно утешить. Её друг, одна штука. Цель его жизни - поднятие настроения ГГ. При каждой встрече он предлагает ей руку и сердце, со школьной скамьи и до старости времени действия романа. Кто-то подумает, что это крипотно, кто-то - что романтично. Мне же кажется, что неарилистично и недостоверно. Может быть эта идея фикс служит отмазкой друга от женитьбы на ком-то еще?.. Но допустим, что он всю жизнь хранит верность ГГ, ок.

ГГ и друг заваливаются в кафе со своим пивом и начинают беседовать, точнее, ГГ жаловаться, а друг утешать. Дальше треш. К ним подошел вышибала (!) и попросил сделать заказ, или хотя бы убрать свою еду.

Сейчас и закажем, – примирительно сказал Антон. – Одну секундочку. Ника, что тебе взять? – Ничего.…

24 июня 2013 г. 01:42

Книга Инны Шаргородской попала ко мне в руки несколько лет назад. Блуждая в гостях у сестры и рассматривая стопки разной литературы, меня привлекло фентезийное название, да и само яркое оформление книги. К сожалению, кроме ее двух книг, "Подмена" и "Когда пришел волшебник", ничего другого не читала. Книги написаны нормальным русским языком, обладают достаточно приятной атмосферой, не скажу что прямо так "ах, не могу оторваться", но очень даже. Отличное чтение на отдыхе или в качестве отвлечения от трудовых будней. Жаль, что ничего нового у нее не выходило