3,5

Вы постоянно чувствуете раздражение и беспокойство из-за суеты и сутолоки, которыми охвачен современный мир? Вы искали утешение в покупках, но чувствуете лишь разочарование от их пустоты? Если так,…
Издательство: АСТ, Астрель

6 июня 2021 г. 21:59

Долго охотилась за этой книгой, но к сожалению она оказалась не тем, чем я ожидала: это не книга о философии дзен, а учебник для начинающего дзен-буддиста. Она учит, как оборудовать место для медитаций, как вести себя в сообществах единомышленников, и как приспосабливать дзен к обстоятельствам повседневной жизни. Написана при этом довольно хорошо и компетентно.

Дзен — Джеки Сэч, Джессика Фост

Перевод: И. Демченко