Искусство для простых смертных. Практический путеводитель по искусству живописи для нормальных людей

Анна и Петр Владимирские

4,3

Эта книга - практический путеводитель по искусству живописи, экскурсовод по миру воображения, ориентированный на нормального читателя. В ней читатель найдет советы, изложенные обычным языком…
Издательство: Вильямс, Диалектика

6 ноября 2015 г. 21:12

Эта книга про искусство была у меня первой. До этого я особо и не интересовалась этой темой. Именно после нее у меня и началась любовь к искусству. Надо же когда-то начинать. Невероятно понравилась, даже несмотря на обилие текста и не такое большое количество картин. Написана для простых обывателей простым языком. Интересно было читать и про символы, и про художников, и про направления, и многое другое. Она охватывает искусство более широко, с разных сторон, а не только описывает картины и дает информацию о создателях.

ISBN: 5-8459-0902-3

Год издания: 2006