4,5

В книге, написанной создателем языка C++ Бьерном Страуструпом, представлено описание процесса проектирования и разработки языка программирования C++.

Здесь изложены цели, принципы и практические…
Серия: Классика Computer Science
Издательство: Питер, ДМК пресс

4 апреля 2021 г. 23:01

Отличные программистские мемуары, посвященные техническим решениям по развитию С++ в первом десятилетии своей жизни. Возраст книги позволяет с интересом взглянуть на проблемы, которые волновали разработчиков языка более четверти века назад. Также любопытно описание процесса принятия архитектурных решений по функциям, которые тогда были на острие (структурированная обработка исключений, шаблоны и т.п.), а сейчас являются само-собой разумеющимся в экосистеме любого промышленного языка наших дней.

ISBN: 5-469-01217-4, 0-201-54330-3

Год издания: 2006

4 апреля 2021 г. 23:01

1 декабря 2007 г. 10:04

Книга супер! Любители поспорить об актуальности данного языка, или устраивать священные войны, говоря что у C++ нет будущего просто не читали эту книгу. Кто её читал, спорить не будет, потому что в ней раскрываются тайны создания такого широкомасштабного инструмента. Описывается история создания каждого элемента или возможности языка, как работает комитет и почему вообще так, а не иначе устроен стандарт. Тем кто отдаёт предпочтение или должное языку программирования C++, кто хочет понимать больше, чем поверхностно-новостную информацию, тем будет интересно и очень полезно прочитать данную книгу. Рекомендую.