30 января 2022 г. 09:56

0 Орден Феникса

В пятой книге перед глазами предстает сломленный Гарри, он застрял у нелюбимых родственников, друзья ему не пишут, министерство презирает а человек, практически ставший ему другом, погиб по его вине. Но, не без помощи друзей, он вновь начинает жить, помогать другим. В школе тем временем твориться безобразие под руководством Долорес Амбридж. Как герои с этим справятся? и что же случится в финальной битве? Книга разнится в атмосфере с предыдущими, все становится мрачным и взрослым. Наши герои уже не дети, им пришлось рано повзрослеть

15 марта 2022 г. 08:57

Гарри Поттер- первая большая трелогия фантастики книг, прочитанная мной. Сначала посмотрел фильмы, но узнал что есть книги и решил почитать. С первой книги же я видел сюжетные несостыковки с серией фильмов, что меня только затягивало.

28 февраля 2022 г. 13:43

4 Гарри Поттер и Орден феникса

Я хочу начать с того ,почему я поставила такую оценку: Во- первых эта книга самая толстая из всех частей о Гарри Поттере, в ней целых восемьсот девяносто две страницы. Во- вторых такое количество страниц может понравиться не каждому, даже если он очень любит читать. Ведь сюжет затягивается на долго и как-то пропадает интерес, когда слишком долго тянут время. Но ,это нельзя сказать про книги Гарри Поттера, потому что, сюжет и в правда очень интересен. Но, всё же слегка наскучил, поэтому я поставила такую оценку. Но мне очень понравилась книга, поэтому советую вам всем её прочитать.