Захватывающее повествование знаменитого историка и писателя Казимира Валишевского (1849-1935) охватывает период правления первых царей династии Романовых, включая Петра Великого. Автор книги…
Цикл: Происхождение современной России, книга №3
Издательство: Рипол Классик

1 марта 2009 г. 21:32

На мой взгляд, весьма сильная работа историка. С каждой страницей вы всё глубже и глубже погружаетесь в события Смуты. Для Валишевского Смута - анархическая революция. Правда окончившаяся установлением сильной государственной власти. В "Смутном времени" вы увидите калейдоскоп событий и лиц, будете свидетелем напряженнейшей борьбы за землю и власть. И в то же время ощутите романтику этого неспокойного времени, начнёте симпатизировать самозванцам и авантюристам. Познакомившись с этой работой (или историческим романом, по взглядам некоторых ученых) вы захотите ещё больше узнать о великом прошлом России.

ISBN: 5-7905-4053-8

Год издания: 2005