margo000

17 марта 2009 г. 20:03

Очень, очень люблю Чехова и, в частности, его пьесы! Причем все время забываю, что мои любимейшие "Три сестры", "Дядя Ваня", "Чайка" - это именно пьесы, а не повести: настолько полно, объемно, глубоко показаны персонажи, атмосфера, окружающая их, проблемы, боль и надежды, переполняющие их. Очень, очень люблю эти вещи! Для меня они - источник знаний и понимания жизни, чувств человеческих и моральных ориентиров.

18 ноября 2008 г. 08:26

Сложно что-то писать про классику. Но такие пьесы очень по мне, я люблю про безысходность. С большой радостью завтра посмотрю Нью-Йорскую постановку, очень интересно их виденье

10 июня 2008 г. 22:05

Вы заработались, и у вас нет времени и охоты сознать свое значение.

пожалуй, ни один другой автор не вызывает у меня таких эмоций, как Чехов. всякое его произведение - пусть это даже маленький рассказ - находит отклик в моей душе: я плачу, и слезы бегут струями из глаз, я смеюсь, и щеки болеть начинают. исключением не стала и "Чайка". поразительно мастерство автора: обыденная жизнь приобретает у него совершенно особенные очертания, и он словно выхватывает чувства и эмоции героев из будничной суеты: вот и любовь и восхищение Заречной, горесть Треплева. Чехов снова и снова возвращается к любимой теме: нереализованности и абстрагированности. чувствует, что врач Дорн, проживший самые сладостные минуты в своей жизни, уже просто "доводит дело до конца", и Сорин, так и не поживший,…

6 июня 2008 г. 14:39

К сожалению, эту пьесу я не люблю. Хотя в ней все реалистично и правдиво, но эть не мое

Whatever

15 января 2008 г. 00:07

какие тут вообще разговоры? Вот где все, а воооооот где Чехов))

21 декабря 2017 г. 08:28

Боже мой, как же уныло... пока читаешь/ слушаешь сама незаметно начинаешь грустить... Все ждала какой-то завязки. Не дождалась. Дочитала, а в голове Что это было?

В Москву! В Москву!

5 октября 2020 г. 09:52

Это лирическая пьеса в четырёх действиях Антона Павловича Чехова. Пьеса написана в 1903 году, впервые поставлена 17 января 1904 года в Московском художественном театре.

✓ Человечество идет вперед, совершенствуя свои силы. Все, что недосягаемо для него теперь, когда-нибудь станет близким, понятным, только вот надо работать, помогать всеми силами тем, кто ищет истину.

Смена эпох, переломная жизнь к которой главные герои не могут привыкнуть...

1 ноября 2020 г. 15:27

Всегда очень тяжело описывать свои чувства и мысли после второго прочтения, но мне хотелось. Последнее время меня часто посещают мысли потихоньку перечитывать художественную литературу и вспоминать первые эмоции от книг. Ведь самый первый раз я читала это все в школе, а сейчас прошло около 5 лет, поменялась я, поменялись мои взгляды и мнения на разные вещи.

Только сейчас, спустя энное количество времени, ко мне приходит осознание всей неприятности картины: общество по отношению к имению и вишневому саду. Хотя находясь в школе я об этом даже не задумывалась, «ну прочитала и прочитала, в копилочку, надеюсь учитель отвяжется» – мои мысли. Но если вникнуть в суть, то у героев столько всего связано с данным поместьем, но они даже не пытаются спасти то «родное», что у них осталось.

Главные…

22 мая 2016 г. 17:38

Обычно всегда читаю пьесы с трудом,и вообще было забросила это дело,но тут решила прочитать из-за марафона и школьной программы. Удивительно легко читалось,что прочитала всю пьесу за день. До конца надеялась на happy end. Как жаль,что его не было

9 ноября 2023 г. 19:30

1 Нечто невнятное.

Для меня ни о чем. Что я прочитала? Зачем?