Эротические приключения Гулливера (сборник)

Джонатан Свифт

Alek_sibirus

28 августа 2023 г. 20:48

3 Страна мальчиков-спальчиков.

Идея конечно потрясающая. Ощутить себя великаном в шкуре Гулливера весьма необычно. По крайней мере, в детстве впечатления были. В настоящее время... Кому как, но мне показалась одной из самых скучных книг. С точки зрения писателя и настоящего времени там немало ненужных моментов. На раз почитать детям можно, может и не на раз если попросят, но как и во многих западных сказках какие-то моменты прочитывать не нужно, можно пропускать...

30 декабря 2023 г. 21:29

Очень хорошая книга. Качественное погружение в историю. Для подростков то, что нужно!

16 июля 2023 г. 19:51

3 Впечатления

Прочитав книгу до конца, я пришла к выводу, что она сквозит садизмом. Действительно, сначала автор описывает, как лилипуты привязали Гулливера к земле всем телом, с головы до ног, привязали даже длинные волосы. Затем, смакуя, описывает наказание Гулливера, как они собираются лишить его зрения, и постепенно уменьшать количество выдаваемой еды, от чего он должен был истощиться и умереть якобы «естественной» смертью. Беее!!! Это надо такое написать для детей! В целом книга наполнена ещё и глупостями и поверхностностью! Не рекомендую к прочтению!

31 августа 2022 г. 12:46

Эту книгу нам задали на лето. Но, если честно, она мне не очень понравилась. НЕмного скучные и взрослые персонажи. Может, я прочитаю эту книгу позже, года через 2 и она мне больше понравится.

InsomniaReader

27 июня 2022 г. 07:16

4 Пришла пора воспоминаний

Гулливер и Робинзон Крузо были первыми моими большими книгами в детстве. Возможно и не первыми, но я до сих пор помню ощущение удивления, с которыми они меня оставили. Ведь это были не сказки, а вроде как воспоминания реальных людей о событиях, которые могли с ними произойти. А вдруг действительно существует где-то Лилипутия? Что ж - перечитывание с ребёнком оставило меня с некоторым разочарованием. Возможной виной тому вариант перевода, адаптированный для школьного чтения. Книга-то совсем незамысловатая! Простые действия, очевидные мысли, даже особо захватывающих приключений нет. Детская классика, тем не менее, которую вполне можно читать раньше, чем в 3м классе.

InsomniaReader

27 июня 2022 г. 20:57

5 Гулливер взрослеет

Хотя скорее это происходит со стилем автора. Вторая книга приключений неугомонного судового врача куда более богата на приключения, зарисовки из жизни великанов, персонажей. В ней уже очевидна та самая сатира, которую приписывают автору. За счёт высокой концентрации событий, постоянные случайности и козни завистников, жертвами которых становятся Гулливер, держат читателя в напряжении, не позволяют утратить интерес. Мой сын, читающий обе книги последовательно, куда охотнее возвращался к Бробдингнету, несмотря на его чуть более впечатляющий объём, и если спросить его сейчас, что ярче всего запомнилось, - это будут сценки из второго путешествия: битва с осами, яблочная атака, полёт в домике.

Основной совет в связи с этим - не разделяйте истории для детей, отдельные издания в данном…

1 августа 2022 г. 20:40

Книга, по которой училась читать вызывает двоякое воспоминание о себе. С одной стороны, действительно захватывающие действие книги, с другой большой ее объем - производил угнетающее впечатление на 7ми летнего ребенка, которому предстояло за лето осилить ее.

18 мая 2022 г. 19:59

Главный герой книги попадает на остров страны лилипутов. Его там ждут очень интересные приключения. А если книга понравилась, можно прочитать книги где Гулливер поподает в страну великанов, в страну где живут лошади.

lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

10 ноября 2020 г. 18:47

Конечно, нифига это не выброшенные издателем-пуританином из оригинальных свифтовских рукописей куски, а стилизация, но ведь и правда при чтении "Путешествий Гулливера" во взрослом возрасте задаешься вопросом, а как там у них обстоят дела с интимной стороной жизни и чем утешал плоть в странствиях сам Лемюэль Гулливер. В детстве, когда большинство знакомится с произведением Свифта, таких вопросов не возникает, однако от детей ускользает и куча тонких политических аллюзий, что, собственно, мешает оценить блестящую сатиру автора на современное ему британское общество.

Тем не менее, я с интересом зачла данную книжицу, в которой путешествия Гулливера в Лилипутию и Бробдингнег освещаются с необычной стороны, а именно сексуальных похождений. В Лилипутии, где средний житель ростом с палец Куинбуса…