Участник обороны Ленинграда Николай Чуковский, сын известного писателя Корнея Чуковского, создал одно из лучших произведений о Великой Отечественной войне. "Балтийское небо" - роман не только о…
Серия: Великая Отечественная
Издательство: Терра - Книжный клуб

25 апреля 2019 г. 00:12

5 без заголовка

Одна из моих самых любимых не только военных, но и вообще среди всех прочитанных мной книг. Я не знаю достаточно ли написать, что книга о ВОВ и этим все сказано? Хотя книг на эту тему много, а почему же эта стала одной из самых любимых? Наверное, благодаря нескольким сюжетным линиям, которые автор строит на принципе «ничто не случайно». К тому же она не производит какого-то сильного, выворачивающего наизнанку душу, впечатления, после которого будешь три дня отходить, потому что в ней показаны не только ужасы войны, но и человеческая стойкость, вера, надежда, любовь.

ISBN: 5-275-01207-1, 5-275-01210-1

Год издания: 2005