В сборник вошли рассказы, написанные Авраамом Б. Иегошуа до 1967 года. В этот ранний период творчества писателя отличали склонность к символике и к метафоричности прозы, к универсальной…
Серия: Литература Израиля
Издательство: Гешарим / Мосты культуры

Operator111

Маленький Читун

4 декабря 2017 г. 17:31

Книга хороша тем, что показывает удивительное стечение обстоятельств: даже самого инфантильного и безынициативного из нас может охватить череда событий и понести к самому лучшему, неизведанному, заставить духовно расти, разбавить нашу рутину. Человек наедине с Лесом обостряет свои органы чувств, обретает новые навыки. Ему снятся красивые сны. Он начинает петь, а всем известно, если человек поет - он живет. Но нашему герою нужен самый натуральный движ:

После движа он возвращается, и скука смертная, и рутина возвращаются вместе с ним. Довольно спокойная, плавная книга, которая, возможно, лениво ткнет вас лапой, чтобы вы как-нибудь на досуге переосмыслили свой взгляд на жизнь и, может быть, махнули бы разок в Лес? Я бы махнула.

Три дня и ребёнок, рассказ

Смерть Старика, рассказ

Долгий знойный день, рассказ

Вечерний поход Ятира, рассказ

Перевод: Н. Сергеева

Лицом к лицу с Лесом, рассказ

Затянувшееся молчание поэта, рассказ

Ночь в мае, рассказ