Galarina

3 июля 2018 г. 16:36

Книга из серии "Опасно для жизни". Кем только не были доморощенные сыщики - всевозможные мужчины, женщины и даже дети. Здесь нас ждёт молодая беременная мама, бывший работник прокуратуры. Из аннотации

Джулиет Эпплбаум и ее невероятное семейство снова в бою.

как может быть снова если это первая книга автора, а их, между прочим, аж шесть (о маме-сыщике). После собеседования в детский сад директора сада сбивает машина. Джулиет уверена, что знает, кто убийца и берется за расследование. Всеми своими найденными уликами и подозрениями делится с полицией, но скрывает откуда они у нее. Логическое мышление и детективное чутьё героини хорошо иллюстрирует ее разговор с подругой

Это же всегда член семьи, так? - О чем ты? - Убийца - всегда член семьи. - Обычно да. А если не член семьи, то точно…

lepricosha

15 октября 2010 г. 19:28

Эту книгу нельзя судить строго, ее вообще как-то рука не поднимается оценивать. Это американская версия отупляющее простых романов Донцовой. Что мы имеем – глубоко и основательно беременную женщину - неудавшаюся мать (дочь ее зовет «моя колова») не самая образцовая жена и подруга, НО почему-то ее все любят и она просто классная тетка. И вот эта супер-тетка расследует убийство, ну и да все это мимоходом между родами, опорожнением мочевого пузыря и прочими милыми радостями. И вот, что самое удивительное, что как я узнала из рецензий она еще и шутила, а я даже этого не поняла. Но книжка читается быстро и как-то так даже не совсем противно, но конечно далеко и далеко не шедевр.

panda007

5 июля 2010 г. 06:31

Элитный детский сад для детишек голливудских звёзд. Жена сценариста "с нежными и сексуальными глазами" (оцените стиль), бывший федеральный защитник, а ныне молодая мамашка пытается пристроить туда своё богомерзкое чадо. Не удаётся. Зато на элегантную директриссу садика в тот же день наезжают. В прямом смысле - давят и скрываются. Тут главная героиня, тупая, как пробка, и гламурная, как швабра из хозяйственного магазина, непонятно зачем родившая первого ребёнка и успешно беременная вторым (видимо, вошла во вкус в процессе) оживляется. Конечно, именно она должна раскрыть это убийство! Главный недостаток сего опуса в том, что рассказчица постоянно пытается хохмить. Абсолютно не к месту. Впечатление такое, что случайно включила какое-нибудь дурное радио с бездарными ведущими. При этом…

lost_witch

16 ноября 2008 г. 12:52

Книжечка выходного дня: простенько, живенько, ненавязчиво, в понедельник вылетает из головы.

Про глубоко беременную женщину, которая расследует собственными силами убийство директрисы детского садика.