24 апреля 2012 г. 00:37

Существование людей без теней уже было, а вот существование теней без людей довольно удивило))) Иногда кажется, что каждая новая книга пишется как бы с нуля, особенно, если учесть, что ещё упоминаются прошлые события так, как будто о них знать совсем необязательно, мол сейчас уже всё в двух словах расскажу и всё ясно) Плащ, который делает невидимым и повязка убеждения - простые волшебные вещи..

31 января 2016 г. 19:54

Все кто читал Фрая - любит всего Фрая. Каждый раз дочитывая книгу я радуюсь, что есть еще и бегу качать следующую. Цикл большой, читаю я медленно, зато хватит надолго. Ох уж эта любовь параллелить до 10 книг. Кто все еще не читал Фрая - у того очень много впереди.

EnslingerSofa

12 июня 2019 г. 14:49

3 Пока нормально

Треть книга серии про сэра Макса. Читать пока интересно. Но сюжет не развивается. Макс живет в раю, получает все, что захочет и ничего для этого не делает. Персонажи тоже как в болоте - вроде и пытаются вырваться из образа клоунов, но увы, снова возвращаются.

3 октября 2019 г. 19:58

Простые волшебные вещи. Именно так Макс Фрай назвал свою третью книгу серии "Лабиринты Ехо". Приключения сэра Макса продолжаются. Помимо всё того же прекрасного юмора и новых расследований, автор знакомит нас с новым персонажем. Мы узнаем ещё одну биографию, дополняем наше представление о мире Ехо, о его истории. Как по мне, то эта книга была направлена на то, чтобы замотивировать читателя не бояться перемен. А если выражаться более точно, то осознавать, что нечто новое всегда пугает, но это не должно вас останавливать на пути к своей цели. Автор знакомит нас не только с новыми персонажами, но и с различными вещами, которые обладают магической силой. Очень занимательно тянуть за одну верёвочку, распутывая огромный клубок невероятной истории постепенно. Ощущение того, что ты проживаешь со…