Marisa-95

20 декабря 2023 г. 15:11

4.5 «Просто верьте в себя. Даже если вы этого не делаете, притворитесь, что делаете, и в какой-то момент вы это действительно сделаете.»

Прекрасный Макс продолжает свою увлекательную историю жизни.
Как много разных событий происходит в такой небольшой книге с двумя рассказами.
И как лихо и шустро , в пору самому Максу, разворачиваются всегда события.  Сколько новых открытий случилось по каждому из героев. И это все напоминает большой, нет огромный пазл, который ты собираешь по маленьким крупицам после каждой прочитанной истории про Макса и Ко.
Но, может быть я не замечала раньше (в виду беспрекословной любви к сэру Максу), в этих история Макс слишком уж сильно себя обесценивает.

Да и вообще, герои иногда много и долго рассуждают о своих психологических проблемах.
леди Меламори , которая почти совсем не фигурирует в этой книге, совсем пропала в депрессивных настроениях. В ней очень четко прослеживается неуверенность,…

19 ноября 2023 г. 09:23

5 Становится все интереснее и интереснее

По сравнению с первым сборником из цикла, сюжет стал более непредсказуемым. Резкий поворот событий, где Лонли-Локли(любимый мой персонаж, не считая Куруша) пытался убить Макса, я не ожидала. Погоня за ворами из "Простых волшебных вещей" тоже не ожидалась.Коронация Макса-это вообще отдельный разговор.В романе много еды, выпивки, разговоров вроде бы и ни о чем и без особого движения. Это не мешает, из разговоров можно составлять цитаты по любому поводу, до такой степени они искрометные.Не разочарована, буду читать следующую часть.

SagmaBooks

5 августа 2023 г. 12:12

Прочитана третья книга цикла "Лабиринты Ехо". И это по-прежнему лёгкая и ненавязчивая литература.
Сэр Макс живёт в прекраснейшем городе, ходит на интересную работу, получает достойную оплату, у него отличные друзья и с личной жизнью тоже все в порядке. Все это вместе оказывает необыкновенно умиротворяюще влияние на меня )

В книге "Простые волшебные вещи" спрятаны две истории, два расследования, в которых Макс, естественно, принимает непосредственное участие.

Автор постепенно, очень медленно даёт понять читателям, что сэр Макс не тот кем привык считать себя. Возможно, он даже не человек. Но это только намеки, полутона. Правда, их становиться все больше и больше.

Не буду описывать суть историй происходящих в книге, так как это будут спойлеры. Только чем больше я читаю, тем больше мне кажется,…

25 сентября 2023 г. 10:26

5 Удивительная жизнь сэра Макса продолжается...

Третья книга о похождениях и приключениях обаятельной "Смерти на Королевской службе" настолько же легко читается как и предыдущие книги. Истории настолько же красочные. И не говоря о каких-то конкретных моментах, дабы не испортить впечатление от книги в целом, хочется сказать только что история жизни сэра Макса удивляет с каждой новой главой все больше, не только читателя, но и самого сэра Макса и его окружение.

26 апреля 2023 г. 14:28

4 Простые волшебные вещи. Макс Фрай

Цитата:

Быть моим другом - редкая и полезная профессия

Впечатление:

В общем, Андэ Пу, еще при первом же появлении в серии книг я прозвала заглаза "городским сумашедшим" и для меня до сих пор остается таковым, и как только сэр Макс мог очень спокойной, без нервов и насмешек взаимодействовать с этим героем терпя всю его непосредственность? Ай донт ноу :)

Мои надежды были таковы, что этот перс будет редко появляться в книгах, ну вот прямо настолько бесячим он был, а тут на тебе, аж целя история связанная с ним, "получи фашист гранату". В этот раз спасла озвучка персонажа в исполнении Дениса Верового, он заиграл новыми красками, для меня с издевательскими нотками :)

Что парадоксально, что часть богата на цитаты, я прямо кайфанула на ней, выписывая, перечитывая, смакуя их, даже металась, а…

24 апреля 2023 г. 08:52

4 Тень Гугимагона. Макс Фрай

Цитата:

- Со смертью тоже легко договориться. - С неожиданной суровостью сказал мне старик. - День за днем, на протяжении столетий, мы говорим ей: "только не сегодня", и она соглашается и отступает. Одно удовольствие иметь с ней дело! И только однажды смерть поступает по-своему, но этого вполне достаточно...

Впечатление:

Интересная часть, потому что тут мы снова получаем истории персонажей мира Ехо и то, что кажется непобедимым для мэра Макса, снова помогает ему открыть новые таланты.

История о безумном Рыбнике, одна из моих любимых, кстати, вот это борьба у магистров, я понимаю) По первоучитель Шурф был одним из персонажей, которым я импонировала, сейчас понимаю, что уже не он :)

О чем книга:

История начинается с того, что сэр Шурф Лонли-Локли сообщает сэру Максу, что в последнее время…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

8 марта 2023 г. 09:15

Помните кочевников? Так вот, в этой повести уже будет коронация Макса)))

Он как всегда все сделает по своему немало удивив всех своим поведением.

Вы можете себе представить чтобы невозмутимый сэр Шурф напал на Макса? Нет? Тогда обязательно читайте эту повесть.

В этой части мы еще немного узнаем о таинственном коридоре между мирами. Путешествие через Хумгат не самое простое, но даже тут наш сэр Макс отличится, чем сильно удивит Джуффина. Иногда кажется что Макс просто всемогущ именно из-за своего пофигизма.

И впервые наш сэр Макс познакомиться со своими женами)))

Только он мог столько времени игнорировать очаровательных дам по причине того, что он не знает что с ними делать

О, тут как всегда много чего происходит

а ты уже подписан(а)?

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

8 марта 2023 г. 09:53

Андэ Пу, наш милейший поет сам пришел к грызам. Вы представить себе такое могли?

А все потому что у него пропал старинный сундук. Городская полиция закинула его пустяковое дело в долгий ящик и о просит сэра Макса помочь.

Этот сундук сыграет в этой книге немаловажную роль.

А еще в этой части сэр Макс, грешные магистры ему на голову, опять влипает в неприятности. Во сне он встречается с Лойсо Пондохвой. Куда приведет его это знакомство мы узнаем в следующих частях.

А еще его жены получат свободу, а значит наш Мелифаро сможет за ними ухаживать.

А еще малое тайное сыскное войско получит полезную простую волшебную вещь. Какую? Читайте сами)))

Мой блог "Книги и кофе"

9 февраля 2023 г. 15:10

4 Да вы впиливаете!

Городское фэнтези, книга 3/8

Простые волшебные вещи - это такая разновидность магических артефактов. Сделанные вдали от Сердца Мира как простые талисманы, пригодные скорее для спокойствия своего владельца, чем для дела, попадая в Ехо, они внезапно обретают большую силу и удивительные, часто непредсказуемые свойства.

Иногда сэр Макс чувствует себя такой же "простой волшебной вещью", от которой никогда не знаешь, чего ожидать. И никто не знает, вот в чём штука.

Идеальная книга для тех, кто желает взять уроки зубоскальства, иронии и сарказма, как, впрочем, и все предыдущие части Долгожданная коронация Макса на престол, его жены, поиск забытого сундука с необычными вещами внутри, интригующие расследования - вроде всё как всегда, но, конечно же, всё по-другому. Но пока книги Фрая тянут меня…