15 июня 2018 г. 10:23

Доступно и концентрировано изложена суть. Может оказаться полезной даже тем, кто уже это знает, но не использует или не знает как применить

27 февраля 2018 г. 19:23

5 "Одноминутный Менеджер" Кеннет Бланшар, Спенсер Джонсон

Аллегорический рассказ «Одноминутный Менеджер» будет очень полезен как менеджерам, так и подчиненным. Написан очень легко и с юмором.

Концепцией Одноминутного Менеджера автор объясняет определенный стиль управления, который, являясь одновременно достаточно простым, является так же невероятно действенным.

Автор пишет о важности открытости, правильной постановки целей и коммуникации с подчиненными. А также дает очень практические советы касательно этих пунктов.

18 декабря 2015 г. 21:49

5 Карманный справочник каждого менеджера

Вместо рецензии процитирую доктора Нормана Винсента Пила, который сказал следующее хоть и про другую книгу, но она более чем применима и к данной: «Как мог бы измениться мир, если бы все прочли эту книгу и начали применять принципы, которым она учит»

29 июля 2015 г. 23:30

Чем больше управленческой литературы читаю, тем больше убеждаюсь в ее применимости ко всем сферам жизни. Начиная с работы, заканчивая отношениями в семье и воспитанием детей.

В данном случае 25 страниц формата А4 еще раз подчеркивают важность таких общечеловеческих ценностей как честность, последовательность, порядочность. По полочкам разложены мощнейшие и при этом простейшие техники правильной постановки целей и своевременной обратной связи при командной работе.

С точки зрения инвестиций времени книга окупает себя на 1000%.

23 июня 2008 г. 00:15

очень грамотная книжка о взаимодействии с людьми если вы - руководитель. Тончайшая книга - чуть более сотни страниц, ни одного слова лишнего. Книгу нужно читать не как книгу, а как манускрипт, который ответить на все тайны мироздания. А если вы оказались в кресле руководителя - то поверьте мне, она ответит на многие первые вопросы.

DmitryKv

25 ноября 2017 г. 04:17

Наверно самая маленькая по объёму книга по менеджменту. Однако, несмотря на свой размер, она успела попасть в рейтинг «New York Times» лучших бестселлеров 20 века по бизнесу. Как пишет сама «New York Times»: «Одна из самых необычных книг в списке бестселлеров!». Также её относительно часто упоминают различные бизнес-книги по менеджменту. По существу, книга состоит всего из трёх пунктов, которые, по мнению авторов книги, следует придерживаться любому менеджеру. По замыслу авторов книги, современному менеджеру главным образом необходимо: 1. Цели. Ставить чёткие и ясные цели, которые должны будут выполнять подчинённые. Важным тут является то, что как я понял, главное их выполнение, а уж как это будет выполнено, это должен решать сам исполнитель. Тем самым руководство наделяет своих…