Ingris

8 июня 2020 г. 19:39

Издевательство над образом Дениса Давыдова с претензией на патриотичный пафос и байкоподобный юмор. На трети книги бросила - возмущена авторским изложением.

SAvenok

30 июля 2014 г. 10:22

Благодаря Белянину Денис Давыдов превратился в поручика Ржевского. Получилось совсем не смешно. А местами — просто-напросто обидно за поэта-партизана.

Дико раздражает беспричинная смесь современного сленга, оборотов 19 века и старославянизмов. Возможно, если бы повествование шло от лица очередного "попаданца", ЭТО было бы более читабельной вещью. Но за издевательство над Денисом Давыдовым даю дополнительный минус

26 февраля 2014 г. 06:12

Еще одна книга Андрея Белянина позади! Очень понравилась! Смогла повеселить и заставить улыбаться! За это я очень сильно люблю произведения Андрея Олеговича! Однако, что удивило, а не видела в этом произведение самого героя, Давыдова. Видела, что он описывал - людей, нелюдей, природу. Но самого его я в произведение как-то не ощутило. Это даже объяснить сложно... Поэтому поставила оценку четыре.

McGonagall

6 февраля 2013 г. 22:54

Помесь поручика Ржевского и подвигов бригадира Жерара. Читать можно, но не более. В конце статья, где превозносятся литературные достоинства и язык. Ну, может быть. Под таким углом не читала, а в глаза не бросилось.

14 августа 2008 г. 23:47

Сборник бородатых анекдотов про порутчика Ржевского. Скомпилированных в одно произведение в виде мало связанных друг с другом эпизодов.

Общая оценка где-то между нейтрально и не понравилось. Но скорее нейтрально.

з.ы тем кто минусы ставит, с чем интересно вы не согласны?

2 февраля 2022 г. 12:18

5 Эскадрон гусар летучих.

Господа, я совершено не понимаю вашего невежественного возмущения данным произведением. Жанр фэнтези не предполагает исторической подлинности и следования каноническим образам. Автор, взяв, за основу важнейший период в отечественной истории, создал юмористическое произведение, раскрыв, образ Дениса Васильевича с комичной и «неприглядной» стороны. Личность Давыдова слишком велика и известна в русской истории, от этого ее мифологизация приобрела популярность во многих истерических работах, что уж говорить о художественных произведениях. Если вы хотите узнать подлинную биографию Давыдова, то интернет в помощь. Поскольку Денис Васильевич был очень незаурядной личностью, то некоторое эпизоды его жизни из книги не лишены истинности. Однако, все ваши упрёки в каком-либо искажении нивелируется…