27 июля 2022 г. 16:22

Эта книга учит стойкости, самоотверженности, готовности пойти на риск ради того, что ты любишь. Стойкий оловянный солдатик - пример подражания, образец сильного духом человека. Он вполне обычен, не имеет высоких чинов, да и ко всему прочему, обладает дефектом, у него нет одной ноги, но все эти недостатки не имеют никакого значения. Главное то, каков солдатик внутри, а внутри у него огромное пылающее сердце, способное любить. Книга окунает в мир детских игрушек, среди которых бушуют недетские страсти. Это прекрасный способ духовного воспитания ребенка. Читать и родителям и детям!

9 августа 2022 г. 17:48

Сказка про принцессу оказавшуюся в сложных жизненных ситуациях, но не сломивших ее. Ведь истинное благороство и происхождение всегда выйдет наружу.

6 августа 2022 г. 10:39

Мне понравилась эта сказка, потому что она многому учит: нельзя доверять первому встречному, нельзя считать друзьями тех, кто с тобой из-за денег.

27 июля 2022 г. 16:24

Как омерзительна мне эта принцесса, и дело не в неоценённых подарках, её можно понять, она росла в роскоши и не привыкла ценить малое. Это не вина принцессы, проблема в её воспитании, но дальнейшие поведение девушки уже нельзя оправдать. Гуляя по саду, она услышала пение волшебного горшочка, который варил кашу и звенел бубенцами, ей очень захотелось иметь это чудо, только для этого надо поцеловать свинопаса десять раз. И вот оно, в детстве я ничего страшного не заметил, ну поцеловала, что такого он же принц. Да принц, только принцесса об этом не знала, она видит нищего, может он не мылся годами, или чем-то болеет, её это не остановило. Опустим гигиену, посмотрим с другой стороны, ради какой-то безделушки она готова отдать самое дорогое что предлагается в сказках. Будь это не сказка она и…

27 июля 2022 г. 09:46

Главный смысл сказки «Стойкий оловянный солдатик» состоит в том, что стойкость порой творит чудеса. Если есть способность переносить все невзгоды и лишения, то обязательно вернешься к тем, кого хочешь видеть. У этой сказки, по вине злого тролля или по случайности, грустный конец, но главные герои сказки, в итоге, оказались вместе.

Сказка «Стойкий оловянный солдатик» учит не обращать внимания на зависть и ненависть, которая, порой исходит от некоторых недоброжелателей. Быть стойким – значит уметь преодолевать трудности и не сгибаться под ударами судьбы.

В этой сказке мне понравился оловянный солдатик, который стойко сносил все удары судьбы. Он хотел быть вместе с танцовщицей — он с ней и остался.

27 июля 2022 г. 09:47

Эта сказка о принце и его любви к императорской дочке. Ради любви к ней он пошёл в свинопасы, когда принцесса отвергла его и его подарки. И он решил проверить станет ли принцесса целовать свинопаса за безделушки. Она поцеловала его в образе свинопаса, император выгнал их. Тогда свинопас переоделся в принца и сказал: Теперь я презираю тебя! Ты не захотела за честного принца. Ты не чего не поняла ни в соловье, ни в розе, зато могла целовать за безделки свинопаса. Поделом тебе! Главный смысл за глупость всегда приходится расплачиваться.

27 июля 2022 г. 16:23

Три момента я помню из сказки - солдата, который лез в колодец, огниво - в моем понимании что-то типа большой красивой папиной зажигалки, и главное - собаку с глазами величиной с блюдца. В нынешнем переводе самая мелкая собака была с глазами с чашку. Нееееееет! я принципиально помню, что это были блюдца, т.к. я тогда в шоке от сказки побежала примерять блюдца к кошкиной голове (собаки у меня в детстве не было) и стала прикидывать относительные размеры собаки...

Итого. Сказка теперь кажется весьма посредственной и скомканной. Может и правда дело в переводе и куче остальных прочитанных сказок, мотивы и герои из которых здесь есть. Ну, встретил солдат ведьму, она им воспользовалась, а он воспользовался плодами своих трудов. Конечно, не обошлось без дамы сердца. И без протеста родителей, т.к.…

27 июля 2022 г. 09:44

Главный смысл сказки «Дюймовочка» состоит в том, что хорошо, когда миром правит добро. Дюймовочка была добрая девочка и добро к ней вернулось. Дюймовочка помогла выжить ласточке, а та, в свою очередь, избавила ее от старого крота и помогла обрести новых друзей в прекрасной стране. Сказка учит быть добрым и отзывчивым. Но вместе с тем, сказка показывает, что не стоит идти на поводу у тех, кто пытается за других решать их судьбу. Мышь по-доброму относилась к Дюймовочке и желала ей счастья, но старый крот – это не то счастье, которое нужно было Дюймовочке.

В сказке мне понравилась ласточка, которая привезла Дюймовочку в прекрасную теплую страну и познакомила ее с эльфами. Она помогла Дюймовочке начать новую жизнь, полную ярких красок и впечатлений.

27 июля 2022 г. 10:01

Главный смысл сказки состоит в том, что если человек хочет что-то узнать, он обязательно придумает, как это сделать. Сказка учит быть сообразительным и находчивым, придумывать оригинальные решения для достижения поставленной задачи.

В сказке мне понравилась королева, мать принца. Она сумела придумать способ, как распознать настоящую принцессу. По ее мнению, таковой могла быть только очень изнеженная особа. И королева оказалась права – пришедшая в их дом принцесса была настолько изнежена, что не смогла уснуть из-за маленькой горошины.

4 мая 2022 г. 23:00

Сказка "Принцесса на горошине"мне очень понравилась Принцесса оказалась не только красивой девушкой,но и умной.Она была вежлива со старшими и заслужила их уважение.Принцесса привыкла к хорошей жизни,поэтому она и почувствовала что-то неприятное в постели.У неё была привычка к комфорту.А твёрдая горошина мешала ей спать.У принцессы была повышенная чувствительность и хорошая интуиция.Поэтому все поняли,что она-настоящая принцесса.